19 марта

18 марта

Популярное

Казне России передали деньги умершего осуждённого в Бурятии

Экономика, 
На его счету находилось более 270 тысяч рублей

В Советский районный суд Улан-Удэ обратилось ИК-2 с исковым заявлением к МТУ Росимущества в Иркутской области, Бурятии и Забайкальском крае. Истец требовал признать незаконным отказ в принятии выморочного имущества, обязать ответчика обратиться к нотариусу за получением свидетельства о праве на наследство в виде денежных средств умершего осужденного в сумме 270 764,87 рублей, находящихся на депозитном счете исправительной колонии.

Установлено, что осуждённый умер 31 октября 2014 года. На его расчетном счете, открытом в исправительном учреждении, остались 270 764,87 рублей.

Сведения о наличии наследственного дела к имуществу наследодателя, наследниках осужденного не нашлись. Попытки отыскать родственников умершего, сообщить им о необходимости принятия наследства оказались безуспешными. ТУ Росимущества в РБ (реорганизовано в МТУ Росимущества в Иркутской области, Бурятии и Забайкальском крае) обращение ФКУ ИК-2 УФСИН России по РБ о принятии к учету денежных средств умершего Б.С.Г. перенаправило в МРИ ФНС №1 по РБ.

Представители исправительного учреждения с таким решением ТУ Росимущества в РБ не согласились, полагая, что такие действия (бездействие) создают препятствия в передаче денежных средств в собственность Российской Федерации и влекут незаконное возложение обязанности на исправительное учреждение по хранению денежных средств.

Суд принял решение об удовлетворении требований истца. Решение не вступило в законную силу, т.к. административным ответчиком подана апелляционная жалоба. Дело направлено на рассмотрение в апелляционную инстанцию Верховного суда Бурятии, сообщает пресс-служба суда.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Бурятия стала одним из лидеров в ДФО по продаже древесины на бирже
Компанию ей составили Амурская область и Забайкалье
Женщины в Бурятии стали чаще искать работу
Эксперты рассказали, где чаще всего трудятся жительницы республики
Стало известно, сколько московских «квадратов» смогут купить улан-удэнцы
Ради крошечной студии в столице им придётся расстаться с квартирой за 6 с лишним миллионов
Бурятия оказалась в лидерах по безработице в России
На трудоустройство у жителей республики уходит больше семи месяцев
^