26 апреля

25 апреля

Популярное

Снегопад вызвал всплеск аварий в Улан-Удэ

Снегопад вызвал всплеск аварий в Улан-Удэ
Происшествия, 
Снег, шедший всю ночь в Улан-Удэ, утром стал причиной большого числа аварий. ГИБДД зафиксировала их рост в 2-3 раза. Городские власти в спешке убирают снег с дорог

Снег в Улан-Удэ начался вечером, и идёт до сих пор. Из-за него с утра в Улан-Удэ отмечается резкое увеличение числа аварий. С 7 до 9 утра в городе зарегистрировано 11 ДТП с механическими повреждениями автомобилей, в то время как в обычные дни эта цифра составляет 1-3. Впрочем, «маршрутки» в аварии не попадали.

- Рост связан с тем, что многие автовладельцы сменили зимнюю резину на летнюю, - сообщили «Байкал-Daily» в городской автоинспекции.

Сотрудники ГИБДД рекомендуют воздержаться от поездок на личном транспорте, а пешеходам – быть внимательнее при переходе проезжей части.

Большое число автомобилистов предпочло оставить этим утром свои машины дома. Уже сейчас на дорогах образовалась снежная каша, днём она грозит превратиться в солидные ручьи.

В то же время синоптики говорят, что снег в столице не прекратится до вечера.

Понятно, что сейчас основные силы городских коммунальщиков брошены на уборку снега. Как сообщили сегодня на городской планерке в администрации, с утра в Улан-Удэ посыпают песком трассы, развязки, расчищают тротуары.

- Трактор и щетка с трёх утра работают в количестве шесть единиц, три грейдера запустили по магистральным дорогам, также техника работает на мостах, переходах. Две единицы работают на магистральных путях, четыре песковика-разбрасывателя запустили, но в основном используем на мостах и на так называемых развязках. Четыре единицы чистят остановочные карманы, - сообщил зампредседателя комитета городского хозяйства Максим Базаров.

Всего же, по его словам, в городе будет работать 90 единиц техники и 150 уборщиков.

- Уборка снега продолжается. Дальше будем работать, - добавил он.

Сити-менеджер Евгений Пронькинов поручил привести дороги в порядок в ближайшее время

- Андрей Владимирович, сейчас планёрка закончится, вы сразу садитесь, и проезжайте по самым магистральным улицам, посмотрите, где еще необходимо поставить дополнительную технику, - поручил он директору комбината по благоустройству. - До десяти часов все должно быть приведено в порядок. Потому что днём тепло будет, массовое таяние будет, сразу же надо принимать меры, чтобы к вечеру ничего не осталось, ни наледи, ничего.

Согласно прогнозам синоптиков, в Улан-Удэ воздух сегодня днём прогреется до +8 градусов, однако снег обещают в течение всего дня. В выходные, впрочем, природные катаклизмы должны закончиться, а улан-удэнцев ждут жаркие суббота и воскресенье. 26 апреля ночью ожидается -2, -4 градуса, днём +12, +15. 27 апреля – ночью около нуля, днём +18, +20. 

Сложная дорожная обстановка из-за снегопадов складывается и в других районах, в частности, в Кабанском и Тункинском. Вчера было известно, что машины, двигающиеся в сторону Улан-Удэ, едут очень медленно, сообщалось о серьёзных пробках. Причиной дорожных пробок стал снегопад, прошедший в районах. Дороги обледенели и покрылись гололёдом.

Сегодня движение по трассам и вовсе запретили. Ограничение касается большегрузов и пассажирских автобусов, сообщили «Байкал-Daily» в группе по пропаганде республиканского ГИБДД:

- Закрыт перевал «Пыхта», его сейчас чистят, через Мандрик пропускают только легковые с зимней резиной.

Снег в Кабанском районе, к примеру, шёл вторую половину дня 24 апреля, всю ночь, и продолжает идти. В некоторых местах высота снежного покрова достигает 40-50 сантиметров.

Таким образом, и в районы автомобилистам также рекомендуют не выезжать.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На Байкале поймали первых нарушителей нерестового запрета
Браконьеров обнаружили в первый день нерестового периода
В Забайкалье водитель Honda погибла в лобовом столкновении с фурой
От удара легковушка и фура вылетели на обочину
В Забайкальском крае накрыли сеть из шести игорных клубов
Незаконная деятельность ввелась под видом букмекерских контор
С начала года в Бурятии в результате пожаров погибли восемь детей
Причинами возгораний были поджог, короткое замыкание и детская шалость с огнём
Житель Бурятии разгромил сахалинское кладбище и бегал по нему нагишом
Мужчина снёс несколько могил на своём внедорожнике
Двоих жителей Бурятии оштрафовали за хулиганскую выходку
Приятели повредили стеклопакеты торгового центра
В Улан-Удэ мужчина сорвался  с окна многоэтажки
Он рухнул вниз с высоты седьмого этажа
В сквере в столице Бурятии неожиданно забил «фонтан»
Аварию там оперативно ликвидировали
15 собак, 30 кошек, 3 тонны мусора: Улан-удэнка превратила квартиру в свалку
Хозяйку квартиры по решению суда направили на принудительное лечение
^