26 апреля

25 апреля

Популярное

«Сказочный» сетевой бизнес зашёл в Бурятию

«Сказочный» сетевой бизнес зашёл в Бурятию
Происшествия, 
В Бурятию пришла компания с признаками финансовой пирамиды. «All Together» уже собрала немало разоблачительных публикаций в соседних регионах, где компанию прямо называют «финансовой пирамидой» и возбуждают уголовные дела о мошенничестве. Под очарование большого куша попадают даже учителя

Даже в наше время далеко не все осознают, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Люди по-прежнему ищут шанс заработать лёгкие деньги, а, значит, новая сетевая структура всегда сможет найти свою аудиторию. Нашлись такие любители лёгких денег и в Улан-Удэ. Свои презентации очередная компания с неидеальной репутацией в СМИ уже устраивала в столице Бурятии.

Небесплатные советы

Это компания под названием «All Together» что, в переводе с английского означает «Все вместе».

- То есть, мы все вместе зарабатываем деньги,- поясняют сами менеджеры компании.

Как же это происходит? Сотрудничество с компанией происходит по нескольким программам. К примеру, есть некая партнёрская программа. Которая и втягивает людей в эту матричную структуру. И здесь всё, как всегда:

- Мы приглашаем партнёров и получаем бонусы. У нас есть столы заказов, два золотых стола и один стол на недвижимость,- рассказывает участник бизнеса.

По словам представителей компании, они «раздают советы», с единственным условием - не бесплатно. Участники не только получают деньги с приглашённых людей, но и, платят за право их приглашать. Так, есть несколько матриц - «столов», судя по получаемой доле с которых, менее и более престижных:

- Стартовый стол- 15 мест. Туда вход- 825 евро. Путём как минимум двух приглашённых можно заработать пять тысяч евро. Есть и финиш-стол на недвижимость. Мы рекомендуем людям сайт, где можно купить недвижимость. Вход чуть больше пяти тысяч евро, но и бонусное вознаграждение- 20 тысяч евро. Почти 900 тысяч рублей. И есть голдстол- 10525 евро, трёхместный. На нём можно заработать также 20 тысяч евро.

Что касается «столов на недвижимость», участники бизнеса предлагают, если верить презентациям, недвижимость в Испании и Арабских Эмиратах.

Кроме столов, в которых участники «сформировывают заказы», они могут получать небольшой доход и другим способом. И опять же вовлекая новых людей.

- У нас есть карта, благодаря которой мы можем на выгодных условиях хранить свои деньги. Но карта непростая. Так, если я рекомендую открыть такой счёт с картой подруге, компания благодарит меня и начисляет мне около двух тысяч рублей. Когда моя подруга снова кому-то рассказала, и этот кто-то открыл счёт, уже она получит такую сумму, но часть достанется и мне.

Вовлечься может каждый

Интересно, что география такого проекта растёт. Так, осенью прошлого года в Улан-Удэ была, по всей видимости, первая презентация компании. Уже тогда перед очарованными идеей лимузинов и коттеджей улан-удэнками выступали бизнес-леди из Иркутской области и Забайкалья.

- Я уже зарабатываю много. Работаю на трёх аккаунтах,- признавалась Ирина.

Примечательно, что пример такого «успешного бизнеса» в Бурятии демонстрировали иркутские учителя.

- Чувствую себя успешной. В моей структуре 80 человек. Мы выкупили земли в посёлке, принялись за строительство таун-хауса. В основном в структуре - учителя. Поэтому проект, как мне кажется, имеет высокую социальную значимость, - заявляла одна из жительниц Иркутской области.

- Я - учитель из Иркутска, в моей структуре 40 человек, и многие звонят учителя уже, просят войти.

Автор презентации отметила, что активная работа идёт и в Забайкалье. По данным на октябрь в проекте уже было задействовано более 10 тысяч человек.

Стать миллионером любой ценой

Но «приманкой» для каждого могут быть не только деньги. Люди чувствуют своё превосходство, даже не обладая какими-либо отличительными качествами успешного человека. Нужно лишь быть «послушным»:

- Нет такого человека, у которого бы не получалось. Потому что в этом бизнесе не надо быть умным и сильным. Надо быть просто послушным, делать то, что тебе говорят те, у кого больше опыта, изучить этот бизнес,- признаётся один из кураторов,- В нашей команде 2 тысячи россиян стали миллионерами.

Между тем, в якутской прессе в последнее время появляется всё больше публикаций, касающихся разоблачений этой «сказочной компании».

Так, в прошлом году более 600 жителей одного из сёл Якутии- Бердигестях «стали жертвами финансовой пирамиды». Однако её организатору все же не удалось уйти от закона, в ее отношении было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере, по которому ей грозит до десяти лет заключения, сообщает Ykt.Ru.

Интересно, что в столице Якутии, по данным издания, первой систему «All Together» начала пропагандировать иркутянка. Собрав несколько десятков «столов», она покинула пределы республики. По данным менеджеров «All Together», с августа прошлого года в сеть вошли порядка тысячи якутян.

Ничего не вернуть?

Многие участники структуры уже покидают её богатые и успешные (по словам организаторов) ряды.

Большинство рассчитывает также и вернуть свои деньги. На семинарах «All Together» говорят, что ставший «бизнес партнером» участник проекта может в любой момент выйти из компании, вернув деньги за минусом десяти процентов. Однако в реальности это оборачивается значительными трудностями.

- На следующий день после передачи денег, я сообщила им, что не хочу обманывать. Давайте, возвращайте мои деньги». С тех времен я не могу выйти на их офис и найти менеджеров, кто собирал деньги,- цитирует Ykt.Ru одного из вкладчиков.

От Бурятии до Дальнего Востока

«Байкал-Daily» удалось связаться с одним из местных представителей компании, улан-удэнцем Владиславом. Но, как оказалось, молодой человек уже вышел из структуры:

- Я давно вышел из этого проекта, забрал свои деньги. У меня не получилось никого привлечь, видно это не моё. Честно сказать, я вам не советую его, так как мои знакомые хотят продать свои аккаунты со скидкой и не могут уже этого сделать,- признаётся мужчина.

Но, очевидно, отказываются от идеи не все. Появляются и «новенькие», снимающие видео с веерами из денег или обычными призывами к сотрудничеству. Так, совсем недавно в сети появился ролик одной бизнес-леди из Улан-Удэ. Арюна в проекте с конца марта 2014 года, география её «влияния» впечатляет:

- На сегодняшний день у меня огромнейшая структура, которая находится в Бурятии, Иркутской области, а также в Приморье. На сегодняшний день у меня четыре закрытых стола и огромная структура,- делится успехами представитель прославившейся компании.

К слову, у официальной странички компании в соцсети «Вконтакте» из пяти с половиной тысяч подписчиков - около 80 из Улан-Удэ.

В пресс-службе МВД «Байкал-Daily» сообщили, что в управление по борьбе с экономическими преступлениями заявлений по компании «All Together» от жителей республики пока не поступало. Однако, отметим, как правило, в такие структуры людей приводят друзья, родственники и коллеги, что зачастую не позволяет пострадавшим рассказать о случившемся. Кому-то же признаться, что он «повёлся» на какие-либо, казалось бы, известные махинации просто стыдно.


Имена изменены

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На Байкале поймали первых нарушителей нерестового запрета
Браконьеров обнаружили в первый день нерестового периода
В Забайкалье водитель Honda погибла в лобовом столкновении с фурой
От удара легковушка и фура вылетели на обочину
В Забайкальском крае накрыли сеть из шести игорных клубов
Незаконная деятельность ввелась под видом букмекерских контор
С начала года в Бурятии в результате пожаров погибли восемь детей
Причинами возгораний были поджог, короткое замыкание и детская шалость с огнём
Житель Бурятии разгромил сахалинское кладбище и бегал по нему нагишом
Мужчина снёс несколько могил на своём внедорожнике
Двоих жителей Бурятии оштрафовали за хулиганскую выходку
Приятели повредили стеклопакеты торгового центра
В Улан-Удэ мужчина сорвался  с окна многоэтажки
Он рухнул вниз с высоты седьмого этажа
В сквере в столице Бурятии неожиданно забил «фонтан»
Аварию там оперативно ликвидировали
15 собак, 30 кошек, 3 тонны мусора: Улан-удэнка превратила квартиру в свалку
Хозяйку квартиры по решению суда направили на принудительное лечение
^