19 марта

18 марта

Популярное

Бизнесмен из Улан-Удэ пойдёт под суд за драку с пьяными полицейскими в Чите

Бизнесмен из Улан-Удэ пойдёт под суд за драку с пьяными полицейскими в Чите
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Обвинение также предъявлено и полицейскому 

Напомним, 20 января в Чите толпа пьяных полицейских избила бизнесмена из Улан-Удэ. Как сообщала «Чита.ру», полицейские выпили минимум ящик водки, после чего устроили драку с применением оружия возле кафе.


Прокурор Ингодинского района Читы утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Улан-Удэ. Предварительным следствием он обвиняется в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью.

По версии следствия, обвиняемый в ночное время 20 января прибыл со своим знакомым к кафе, принадлежащее его родственнику и расположенное на территории Ингодинского района Читы. Он должен был помочь ему в его закрытии.

В это время в кафе находилась на отдыхе группа посетителей, сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкалья. Возникшая между обвиняемым и этими посетителями ссора переросла в обоюдную драку. В ходе неё он нанёс несколько ударов с достаточной силой в область лица одного из отдыхавших, чем причинил ему телесные повреждения, квалифицированные как вред здоровью средней тяжести.

Прокурор Ингодинского района Читы также утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении одного из отдыхавших в кафе - сотрудника структурного подразделения УМВД России по краю. Он обвиняется в умышленном причинении лёгкого вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

- По версии следствия, обвиняемый 20 января в ходе драки с хозяевами кафе нанёс в область головы одного из потерпевших не менее пяти ударов пневматическим пистолетом. Уголовное дело в отношении него находится на рассмотрении, - сообщил помощник прокурора Ингодинского района Читы Иван Левин.

Читайте также:

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ появилось видео ДТП, где грузовик смял минивэн
Пострадали трое детей и двое взрослых  
В ДТП на Саянах в Улан-Удэ пострадали трое детей
Подробности аварии сообщили в прокуратуре
В Улан-Удэ на Саянах произошло крупное ДТП
В результате аварии «Хонда» опрокинулась на бок
В Улан-Удэ у спотыкающегося прохожего нашли коноплю
Внимание на мужчину обратили бдительные росгвардейцы
В Чите поймали девушек, работавших курьерами на мошенников
Девушки ходили по домам доверчивых пенсионерок и забирали их деньги
В Иркутской области пьяного лихача остановили выстрелами по колёсам
Водитель пытался скрыться даже после предупредительных выстрелов в воздух
В Улан-Удэ столкнулись «Лексус РХ-330» и «Филдер»
Автоавария произошла в центре города
В Бурятии неизвестные живодёры застрелили ещё одного кота
Их также подозревают в недавней стрельбе по автомобилю
^