17 марта

Популярное

Улан-удэнцы смогут узнать о ремонте своих дворов онлайн

Общество, 
До конца октября обещают завершить все работы

Информацию о ходе ремонта каждого городского двора, попавшего в программу ремонта, можно узнать на сайте, где указаны конкретные адреса с отремонтированными дворами. 

Городскому округу «город Улан-Удэ» на реализацию программы по формированию современной городской среды в 2017 году выделено 128,7 млн рублей или 59,5 % от общереспубликанской суммы. Из этих средств 85,8 млн. рублей или 2/3 суммы должны быть направлены на благоустройство дворовых территорий и 42,9 млн. рублей или 1/3 - на развитие общественных территорий

Напомним, что в начале всей работы была создана общественная комиссия, которая и решила на какие городские дворы пойдут средства. В течение апреля текущего года районные администрации принимали заявки от горожан на ремонт дворов многоквартирных домов. Всего поступило 127 заявок на сумму 145 млн. рублей, хотя из бюджета на 2017 год на эти цели выделено менее 86 млн. рублей. Учитывая ограниченность в бюджетных средствах, в соответствии с решением Комиссии в программу на 2017 год вошло 74 двора. Остальные заявки будут включены в программу на следующий год.

На сегодняшний день из 74 дворов в Улан-Удэ: в 21-м дворе работы полностью выполнены, ещё 25 дворов находятся с высоким уровнем готовности (остались урны, скамейки и т.д.). До конца октября работы все будут завершены, сообщает управление по информационной политике.

Каждый двор ремонтируют согласно разработанному и утвержденному жителями и комиссией проекту. В качестве обязательного минимума в программе благоустройства дворов выполняются работы по ремонту проездов к домам, установка скамеек, урн, дополнительного освещения. Кроме этого дополнительно осуществляются такие работы как устройство детских и спортивных площадок, автопарковок – в этом случае требуется трудовое участие жителей в реализации данных мероприятий.

По второй части программы – благоустройству общественных территорий - поступило 6 предложений о включении в план ремонта таких территорий как парк имени Жанаева, бульвар Карла Маркса, Яблоневый сквер, строительство пешеходной дорожки по ул. Медицинская, Больничная, Дальневосточная, асфальтирование общественного участка автодороги по улицам Солнечная и Бийская, сквер имени Пушкина. По результатам голосования (в нем принял участие 31391 человек) наибольшее число голосов набрало предложение о благоустройстве парка имени Жанаева – 14216 голосов или 45 % от общего количества. Данный проект предложен Советом ветеранов «Авиастроитель». По данному объекту в 2017 году будут выполнены работы по ремонту тротуаров, сценической и спортивной площадок, фонтана, лестницы, мероприятия по озеленению и обустройству поливочной системы, реконструкции наружного освещения.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На выборах президента проголосовали более 73% избирателей Бурятии
Общество, 17.03.2024
По предварительным данным, рекорда не произошло
В трёх районах Бурятии явка избирателей перевалила за 90%
Общество, 17.03.2024
Лидером пока становится Закаменский район
Явка на выборах в Бурятии превысила 67%
Общество, 17.03.2024
Таковы данные на 15 часов
В Улан-Удэ проголосовала 102-летняя жительница
Общество, 17.03.2024
Она воспользовалась правом голосования на дому
«Друг познаётся в беде»: Монголия получила гуманитарную помощь от Бурятии
Общество, 17.03.2024
Глава Бурятии сообщил, что будет отгружено столько зерна, сколько есть в республике
В Улан-Удэ 17 марта разыграют последние призы викторины «Время России»
Общество, 17.03.2024
У горожан есть последний шанс выиграть бытовую технику, путёвки на турбазу и сертификаты
Явка на выборах в улан-удэнском СИЗО составила 100%
Общество, 17.03.2024
В честь выборов в следственном изоляторе приготовили праздничное меню
На выборах в Бурятии устроили гендер-пати
Общество, 17.03.2024
У пары, ожидающей малыша, уже есть трое сыновей
В Бурятии проходит чемпионат по ММА
Общество, 17.03.2024
Бои проводятся в селе Сотниково
Михаил Пирогов пригласил жителей Бурятии на оперу «Аида»
Общество, 17.03.2024
Известный тенор исполнит заглавную партию, начальника дворцовой стражи Радамеса, тайно влюблённого в рабыню Аиду
В Бурятии до +4 градусов
Общество, 17.03.2024
Осадки обойдут республику стороной 
Загрузка...
^