19 Октября

18 Октября

Борицы из Бурятии завоевали ещё 3 медали на чемпионате России

Общество,  13.06.2016 14:20
Обладательницей бронзовой награды после 3-летнего перерыва стала Любовь Волосова

В Санкт-Петербурге завершился чемпионат России по женской борьбе. Как сообщал «Байкал-Daily», представительницы Бурятии завоевали медали в первый же день соревнований. Так, в весе до 55 кг серебро взяла Нина Менкенова, бронза среди бориц до 60 кг у Алёны Посельской.

Во второй день соревнований спортсменки из Бурятии стали обладательницами ещё трёх медалей. Третье место в весовой категории до 63 кг заняла бронзовый призёр Олимпиады-2012 в Лондоне Любовь Волосова. Напомним, она вернулась на ковёр после 3-летнего перерыва. Она уступила в первом поединке Инне Тражуковой, ставшей впоследствии победительницей соревнования, и в итоге выиграла схватку за бронзовую награду.

- Я знала, что она собирается бороться. Мы были вместе на сборах в Чехове. Конечно, она очень опытная спортсменка, но, наверное, подошла к турниру не в самой хорошее форме, поэтому я смогла у нее выиграть так уверенно. К тому же мы не раз с ней встречались раньше, правда давно. Люба завоевала для нашей страны медаль на Олимпиаде. А сейчас и нам молодым тоже хочется выиграть на Олимпиаде медаль, - прокомментировала позже Инна Тражукова.

На третьем месте – другая представительница республики Ирина Ологонова, которая выступила в новом для себя олимпийском весе до 58 кг. В интервью федерации спортивной борьбы России спортсменка признала, что переходить на этот вес надо было на год раньше. Стоит отметить, что за последние три месяца спортсменка сумела побороться сразу в трех разных весах: до 55 кг – на чемпионате Европы в Риге, до 53 кг - на лицензионных турнирах в Сербии и Монголии и до 58 кг – на чемпионате России. «Свои лучшие результаты я показала в 55 кг, и могу сказать, что в этом весе я себя чувствую увереннее всего. Это мой вес. В 53 кг я гоняю, и бороться тяжеловато. А в 58 кг - это мой первый старт, пока чувствуется, что соперницы большие и тяжелые. А физически, я думаю никому не уступаю», рассказала она.

Кроме того, серебряную медаль завоевала борица Стальвира Оршуш. Она выступила в весе до 53 кг.