19 марта

18 марта

Популярное

Те, кто отказался от помощи...

Два года назад в центр «ШАНС» обратился инвалид 2 группы. Специалисты центра, кроме ежедневного, круглосуточного предоставления социальных услуг устроили его в дом-интернат. Но в последний момент перед отправкой он отказался от социальных услуг и отправился на проживание к знакомому.

Примерно через 2 месяца, выезжая по обращению жителей города, специалисты «Мобильной службы» нашего Центра обнаружили его в алкогольном опьянении на остановке «ул. Балтахинова». С его слов, знакомый, у которого он проживал, отказал в ночлеге т.к. приехали родственники. Специалисты мобильной службы предложили ему вернуться в центр, но он отказался. Так мы неоднократно, в течение ещё двух месяцев, выезжали к нему, реагируя на звонки горожан и в очередной раз получали отказ от наших услуг, т.к. он давно понял, что просить милостыню достаточно простой источник дохода.

И вот однажды, нам позвонили с БСМП и сообщили о необходимости устройства в Центр данного гражданина по его просьбе. Но теперь он не может самостоятельно передвигаться и даже принимать пищу, т.е. за помощью он обратился, когда стало совсем плохо. Специалисты центра обращались во все больницы нашего города, но везде получали отказ, т.к. больной не нуждался в экстренной медицинской помощи, а плановое стационарное лечение по направлению участкового врача, кроме того, многие медицинские работники его уже знали. Это одна из многих подобных печальных историй, когда своевременная помощь нашей службы могла бы исключить сегодняшние мучительные ожидания помощи и физические страдания. В данном случае мы все-таки его устроили в медицинское учреждение, но долго ли он проживет, неизвестно. Так люди, отказавшись от нашей помощи, оказываются никому не нужными и целенаправленно, равнодушно идут по краю пропасти к неминуемой гибели. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Загрузка...
^