16 марта

15 марта

Популярное

В Улан-Удэ снова ЧП: Под ограничение тепла попали более 8 тысяч человек (обновлено)

Происшествия,  Фото:Управление по информационной политике Улан-Удэ
Сегодня ночью дорожники повредили кабели высоковольтной линии, которая питает котельную Юго-Западную: как основной, так и резервный. Отопление обещают вернуть до 16.00 

ЧП произошло в 1.39. По данным оперативной сводке по Улан-Удэ,  были повреждены два кабеля 10кВ по Ф.21 и Ф.22 (основной и резервный вводы). Котельная обеспечивает теплом и горячей водой жилой массив в «сотых кварталах». Под ограничение попали 131 многоквартирных дом, в котором проживает 8 тысяч 300 человек.

Восстановительные работы ведутся силами «Улан-Удэ Энерго», «Улан-Удэнский энергетический комплекс», помощь оказывают сотрудники комбината по благоустройству, управления по ЧС.

Задействовано 30 человек и 10 единиц техники. Завершить работы по восстановлению электроснабжения планировалось в 11.00. 

По данным на 11 утра, работы по восстановлению электроснабжения Юго-Западной котельной завершены. На данный момент ведутся технические работы по заполнению системы отопления теплоносителем и его нагрев. По обычной схеме отопление в дома будет подано до 16.00.

Виновником происшествия стало акционерное общество «Промстроймеханизация», возглавляемое Василием Бутиным. Основные акционеры - Олег Рабжаев (57,82%) и Владимир Каргин (20,26), который, судя по сообщениям в СМИ, ранее являлся гендиректором ОАО.

«Промстроймеханизация» поспешила извиниться перед пострадавшими горожанами, подтвердив намерение ликвидировать последствия к 11.00.

Между тем, аналогичное происшествие произошло 5 ноября в этом же районе. Подрядчик, выполняющий строительство дороги по ул. Орловской порвал кабель 10кВ. В связи с этим произошло аварийное отключение электроэнергии подстанции «Медведчиково», что привело к частичному отключению потребителей в мкр.111,112,113.    


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
На Байкале под лёд провалились внедорожник и снегоболотоход
Всего спасатели доставили на берег восемь человек
Строители оставили без света почти 3000 жителей Улан-Удэ
На период выборов в городе запрещены земляные работы
В Забайкалье дети устроили крупный пожар, играя с зажигалкой
Поджигателями оказались ученики первого и второго классов
Улан-удэнцев напугал забытый рюкзак
На место выезжали взрывотехники Росгвардии
В Иркутской области раскрыли убийство 30-летней давности
Расправа, как выяснилось, произошла из-за нецензурного оскорбления
Загрузка...
^