27 апреля

26 апреля

Популярное

В Забайкалье ожидается повышение уровня воды рек

Происшествия, 
Рост уровня воды вызвали обильные осадки

Согласно поступившей от синоптиков информации, в ближайшие сутки продолжится рост уровней воды на реках Забайкалья, местами ожидается выход воды на пойму. Угрозы подтопления населённых пунктов нет.

Прошедшие в Забайкалье осадки вызвали рост уровня воды в реках Забайкальского края. Наиболее интенсивно вода поднималась в реках центральных и восточных районов. В ближайшие сутки метеорологи прогнозируют подтопление пойм рек Нерча вблизи города Нерчинск и села Зюльзя, Чита в пределах краевого центра, Витим у села Неляты и Каренга вблизи села Тунгокочен. Угрозы жилью и объектам экономики нет.

В целях оперативного реагирования на возможное ухудшение обстановки в указанные населенные пункты направлены группы спасателей, оснащенные высокопроходимой техникой и плавсредствами. Они готовы оказать гражданам необходимую помощь. Для заброски сотрудников МЧС в труднодоступные и отдаленные районы Забайкалья в Чите находится на дежурстве вертолет Ми-8 Красноярского аивиационно-спасательного центра. Винтокрылая машина может быть использована также для перевозки жителей подтопленных сел в безопасные районы, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Забайкальскому краю. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
Возле КСК в столице Бурятии произошёл потоп
Там мощными потоками воды размыло асфальт
^