27 апреля

26 апреля

Популярное

В Улан-Удэ убили разнимавшего драку мужчину

В Улан-Удэ убили разнимавшего драку мужчину
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Убийце показалось, что сосед, разнимавший драку, украл его деньги

Утром 9 июля 53-летний житель Левого берега Улан-Удэ скончался от открытой черепно-мозговой травмы. По подозрению в убийстве вскоре был задержан 44-летний сосед покойного мужчины. Ему же предъявлено первоначальное обвинение, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

По данным следствия, вечером 8 июля обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на улице в своём околотке устроил драку с собутыльником. Из соседнего дома вышел их сосед, который разнял дравшихся мужчин, а затем вернулся обратно к себе.

В этот момент обвиняемому спьяну показалось, что сосед, вмешавшийся в драку, когда разнимал их, украл у него деньги. Решив разобраться с мужчиной, он зашёл к нему в дом, схватил деревянный табурет и принялся избивать им хозяина и его жену.

Мужчина успокоился, только когда табурет развалился на части от ударов. Оставив истекавших кровью супругов, он покинул помещение и скрылся с места происшествия. Потерпевшие в беспомощном состоянии провели в доме ночь.

Следующим утром их обнаружили соседи, которые вызвали скорую медицинскую помощь. Однако к приезду врачей раненый мужчина от полученных травм головы скончался. Его жене оказывается медицинская помощь.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В совокупности за убийство мужчины и покушение на убийство его жены обвиняемому может быть назначено наказание вплоть до 22,5 лет лишения свободы.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
Возле КСК в столице Бурятии произошёл потоп
Там мощными потоками воды размыло асфальт
^