17 марта

16 марта

15 марта

Популярное

Из-за 12-летнего мотоциклиста в Бурятии впал в кому его маленький пассажир

Из-за 12-летнего мотоциклиста в Бурятии впал в кому его маленький пассажир
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
10-летний мальчик получил тяжелые травмы головы

Вчера Хоринском районе вечера в 6 часов на 3 км подъездной дороги к селу Ашанга от автодороги «Улан-Удэ – Романовка – Чита» произошло ДТП.

12-летний учащийся 5 класса на мотоцикле «Восход» не справился с управлением и перевернулся. В результате ДТП тяжелые травмы головы получил пассажир мотоцикла, 10-летний ребёнок.

В состоянии комы учащийся 3 класса госпитализирован в больницу села Хоринск.

Мальчик, естественно, не имел права управления. Известно, что дети без разрешения родителей, катались на мотоцикле, у которого неисправна тормозная система.

В настоящий момент по факту ДТП назначено проведение проверки для установления всех обстоятельств произошедшего, сообщает УГИБДД по Бурятии.

Госавтоинспекция призывает родителей несовершеннолетних участников дорожного движения провести беседы с детьми о недопустимости управления мотоциклами, мопедам, скутерами без соответствующего обучения и наличия водительского удостоверения, соответствующей категории.

Также родителям необходимо усилить контроль за детьми и подростками и не предоставлять возможность пользования транспортными средствами. Безответственность взрослых может привести к печальным последствиям. За последнюю неделю это уже 3 ДТП, где за рулем транспортных средств находились дети и подростки, не имеющие права управления ТС.

Напомним, 23 мая в Заиграевском районе 33-летний водитель автомашины «Тойота Приус» совершил наезд на 17-летнего велосипедиста, который выехал перед автомобилем на встречную полосу движения. В результате тяжёлые травмы получил 12-летний пассажир, который тоже впал в кому.

А 21 мая 16-летний молодой человек на «Тойоте Филдер» врезался сзади в «Тойоту Ипсум» на проспекте Автомобилистов. Пострадали оба водителя и пассажир виновника.

Всего за минувшие сутки на дорогах Бурятии зарегистрировано 33 аварии с механическими повреждениями ТС. В том числе 1 ДТП, в результате которого ранен несовершеннолетний.

На дорогах республики сотрудниками ГИБДД выявлено 863 нарушения ПДД. Из них задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 25 водителей, находящиеся за рулем в состоянии алкогольного опьянения. А также 3 водителя за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Камерами ЦАФАП выявлено 407 нарушений ПДД.

Читайте также:

Подросток за рулём травмировал 3 человек в Улан-Удэ, в том числе полицейского (фото)

В Бурятии сбитый «Тойотой» шестиклассник впал в кому

В Бурятии попавшая в страшное ДТП пассажирка впала в кому


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
На Байкале под лёд провалились внедорожник и снегоболотоход
Всего спасатели доставили на берег восемь человек
Строители оставили без света почти 3000 жителей Улан-Удэ
На период выборов в городе запрещены земляные работы
В Забайкалье дети устроили крупный пожар, играя с зажигалкой
Поджигателями оказались ученики первого и второго классов
Улан-удэнцев напугал забытый рюкзак
На место выезжали взрывотехники Росгвардии
Загрузка...
^