19 марта

18 марта

Популярное

В Улан-Удэ без тепла остались около 300 домов (обновлено)

В Улан-Удэ без тепла остались около 300 домов (обновлено)
Происшествия,  Фото:пресс-служба "ТГК-14"
Под ночное отключение попали около 300 жилых домов, семь детских садов и шесть школ

Сегодня ночью в Улан-Удэ произошло массовое отключение теплоснабжения. Без тепла остались около 300 домов и ряд крупных объектов. К примеру, Физкультурно-спортивный комплекс с бассейном.

«На 09.00 в зоне бассейна t воздуха +26, t воды +27. Приносим свои извинения!» - говорится в сообщении Дирекции спортивных сооружений.

В комитете городского хозяйства администрации Улан-Удэ пояснили: в 02:40 часов ночи произошёл выход воды в районе ул. Красноармейская 20. В результате был частично отключено теплоснабжение от тепломагистрали № 3.

Без тепла остались 195 жилых домов, 95 домов частного сектора, 7 детских садов, 6 школ по Ул.Революции 1905года, пр. 50-лет Октября, ул.Сенчихина, ул.Чертенкова, ул.Гагарина, ул.Цивилева, ул.Хахалова, ул.Щорса, ул.Красноармейская, ул.Ломоносова, ул.Московская, ул.Добролюбова, ул.Пушкина, ул.Рылеева.

Место повреждения было обнаружено ранним утром.

- По состоянию на 8.10 часов 12 потребителей запитаны по «временной схеме» (по обратному трубопроводу): 7 жилых домов, 1 детский сад и 4 прочих потребителя. В настоящее время проводятся ремонтные работы, - уточнили в комитете городского хозяйства.

Работы по устранению порыва устраняются, сообщили в пресс-службе ПАО «ТГК-14». В компании обещают заменить повреждённый участок трубопровода в кратчайшие сроки.

- Данный участок ветхой теплосети будет включен в план ремонтной кампании филиала «Улан-Удэнский энергетический комплекс» по перекладке тепловых сетей в 2017 году, - уточнили в «ТГК-14».

В ликвидации повреждения задействованы более 10 рабочих, привлечено 5 единиц спецтехники (вакуумные машины, экскаваторы, кран и т.д.).


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области дети помогли мужчине отбиться от стаи собак
Следователи проводят доследственную проверку
В Бурятии охотнадзор задержал жителя Краснодара
У него изъяли два карабина и две сотни патронов
Жительница Забайкалья перевела мошенникам свыше 6 млн рублей
Она поверила, что деньги нужно перевести на «безопасный счёт»
На Байкале поймали браконьера, ловившего омуль сетями
На задержанного возбудили уголовное дело
В Улан-Удэ обрушилась часть стены пятиэтажного дома
Ранее оснований для признания дома аварийным не установили
В Бурятии потерпевший сам вычислил вора по следам на снегу
Собака не залаяла при виде вора, так как раньше жила у него  
На Забайкальской железной дороге с путей сошли 20 вагонов грузового поезда
В столкновении с поездом пострадал водитель легковушки
^