23 апреля

22 апреля

Популярное

Дело о возможном насилии над 2-месячной девочкой доведено в Бурятии до суда

Происшествия, 

Жителя Челутая, подозреваемого в насилии и убийстве 2-месячной дочери, отдадут под суд. Он уже признался в содеянном, хотя поначалу отрицал свою вину

Напомним, громкое преступление произошло весной 2014 года.

По данным следствия, обвиняемый молодой человек проживал в селе Челутай Заиграевского района вместе со своей супругой и двумя малолетними детьми. 18 марта 2014 года с утра он остался в доме наедине с детьми – жена уехала в соседний поселок по делам.

Через некоторое время заплакала месячная дочь молодого человека. Тот пытался ее успокоить, но не смог. Тогда он начал избивать грудного ребенка - с силой нанес ей не менее 5 ударов руками по голове и 1 удар по животу, в результате чего причинил беспомощной девочке тяжелую черепно-мозговую травму и множество других телесных повреждений.  

Не удовлетворившись содеянным, отец снял с себя одежду и совершил насильственные действия сексуального характера в отношении избитой дочери.  

Вечером домой вернулась жена. Она заметила ссадины и кровоподтеки на теле ребенка, но не придала этому факту значения. Лишь следующим утром, когда ребенок перестал принимать пищу, женщина обратилась к местному фельдшеру.

Как сообщал «Байкал-Daily», девочка была доставлена в больницу с многочисленными травмами головы и тела. В тяжёлом состоянии её перевезли вертолётом из Новобрянской больницы в БСМП. До 24-го мая ребёнок находился в реанимации, но, несмотря на усилия врачей, девочка скончалась.  

На начальных этапах расследования обвиняемый не признавал вину и делал различные заявления, к примеру, о том, что девочка получила травмы при падении. Однако, после проведения ряда сложных экспертиз следствием были получены материалы, опровергавшие доводы молодого человека. В итоге, под тяжестью собранных доказательств обвиняемый дал признательные показания об обстоятельствах насилия над ребенком.

В ходе проведенного расследования собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии 11 человек тушат лесной пожар
Он разгорелся по вине местных жителей

Три человека пострадали в ДТП в Бурятии
На месте аварии работают сотрудники полиции
В Улан-Удэ водитель «Тойоты» сбила велосипедиста
Девушка-водитель совершила ДТП, выезжая с парковки  
В Улан-Удэ будут судить банду из 14 дистанционных мошенников
Они заработали на доверчивых россиянах более 160 миллионов рублей
В Бурятии рыбака спасли от робинзонады
Лодку с ним внезапно унесло течением 
Пятеро читинцев подозреваются в организация незаконной миграции
Они выдавали мигрантам поддельные документы о сдаче экзаменов 
Жителя Бурятии оштрафовали за кражу портмоне
Мужчина возместил ущерб в полном объёме 
Шесть человек погибли при пожарах в Бурятии за неделю
Причинами пожаров послужили неосторожное обращение с огнём при курении, короткое замыкание и воспламенение горюче-смазочных материалов
Жителя Бурятии оштрафовали за служебный подлог
Свою вину он признал в полном объёме, в содеянном раскаялся
Загрузка...
^