19 марта

18 марта

Популярное

В Улан-Удэ активно развиваются измены, свингерство и свободные отношения

В Улан-Удэ активно развиваются измены, свингерство и свободные отношения
Общество,  Фото:pixabay.com
Неверность стала довольно распространённым явлением. Согласно исследованиям психологов, 76% мужчин не считают зазорным измену и имеют хотя бы одну внебрачную связь. 21% женщин также скрывают тайную связь

Если раньше жители Бурятии делились самым сокровенным только с самыми близкими, то сегодня всё чаще прибегают к помощи психологов. Согласно статистике, за 10 лет количество пострадавших от измен заметно увеличилось.

Чтобы попытаться понять природу измены и помочь жертвам предательства, мы связались с известным психологом Владимиром Лозовым.

- Популяризация темы измен активно муссируется в СМИ. Измена для мужчин означает своего рода достаток и укрепляет имидж успешного человека. Содержа любовницу, мужчина чувствует себя состоявшимся и это поднимает его самооценку. В наше время содержать женщину намного легче. Требования у большинства слабого пола небольшие, - говорит Владимир Лозовой.

Зачастую встречаются истории, когда женщина, узнав об измене, уйти по ряду причин не может.

- Мы жили хорошо. Пережили многое вместе – бедность, когда даже не на что было хлеба купить. Я на 9-м месяце беременности была вынуждена работать, так как мы купили дом и взяли кредит. Потом родила второго ребёнка. За это время муж встал на ноги и финансовые проблемы разрешились. Я дома с детьми, он занимается бизнесом. В октябре прошлого года мне «Вконтакте» одна девушка показала скриншот переписки с мужем, и у меня земля из под ног ушла. Я была уверена, что у нас всё хорошо. Спросила его. Он не отрицал, уверял что бросил её. Сказал, что от обиды она и написала мне. Я не знаю, что мне делать. Я не верю ему. Пропало всякое доверие. Уйти? Куда? Родители живут в деревне. Я содержать их одна не смогу, - рассказала свою историю Виктория Л.

Страстная любовь со студенчества не продержалась и пяти лет. Сейчас Виктория подала на развод. Но как призналась нам, она боится начинать новые отношения.

По словам психолога, в изменах по большей степени виновата сама жертва.

- Партнёры изменяют, потому что вы позволяете им изменять. Они чувствуют вседозволенность. Люди потеряли понятие совести. Их страсти не удовлетворимы, и они могут только расти.

Психолог советует в любом случае жертве уйти от изменника. Своим уходом супруг покажет изменщику серьёзность последствий легкой интрижки. И если брак человеку по-настоящему нужен, он вернёт семью и вновь постарается завоевать доверие. Прощение в данной проблеме – не выход:

- Если бы женщина не видела за собой грехов, не прощала бы. Если хотите дать возможность исправиться человеку – уходите, - говорит психолог.

Купите мне шоколадку

Стоят у прилавка в магазине мама с сыном. Сын просит купить шоколадку. Мама отказывает, ссылаясь на то, что он плохо себя сегодня вёл. Тогда мальчик ещё больше начинает требовать, пинает прилавок, плачет. Стоящие рядом в очереди люди, начинают поглядывать на маму с сыном. Кто-то из толпы говорит: «Избаловали совсем. Никакого воспитания!». Молодая мама готова провалиться сквозь землю, тем временем сын уже практически разносит прилавок, чем вызывает недовольство уже у продавца. Чтобы как-то утихомирить сына и избавиться от косящихся глаз, женщина всё же покупает сыну эту злосчастную шоколадку. И они быстро покидают магазин.

Это был пример, по которому не стоит воспитывать детей. Впоследствии этот мальчик не научится сдерживать своих желаний и вырастит отличным изменщиком.

- Очень много слабых людей. Неумение контролировать и сдерживать свои желания ведет к тяжелым последствиям. Мы часто видим людей с лишним весом. Люди с излишним весом стараются удовлетворить свой желудок снова и снова. Отсюда и проблемы со здоровьем. Так и в изменах. Человек старается удовлетворить свои сексуальные фантазии снова и снова. Но позже наступает пустота. Отсюда и суициды.

За и против

Все чаще мы встречаем термин «свободные отношения». Мужчина и женщина живут вместе, и лояльно относятся к изменам друг друга. На Западе психологи предложили такой вариант отношений для некоторых пар. И там он вполне прижился. Но не всегда, что хорошо для одних, хорошо и для других.

- К сожалению, свободные отношения никому из партнеров счастья не принесут, - уверяет Владимир Лозовой.

В Бурятии набирает популярность такой вид сексуального разнообразия, как свингерство (кратковременный обмен партнерами – прим. ред.). Новую методику одобряют также не все психологи:

- Свингерство – это заболевание. Извращение. Наказание здесь неизбежно, я имею в виду духовное наказание. Что такие люди могут дать своим детям? Что он от них сможет подчерпнуть? Он создаст новую свингерскую команду?, - негодует психолог.

Дабы сохранить свои отношения психолог советует контролировать партнеров.

- Корпоратив? Вы должны пойти на него вместе. Бесконтрольность порождает измену.


Саша Миронова, для «Байкал-Daily» 


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Ученики улан-удэнской школы посеяли семена сосны
Общество, 19.03.2024
Экоуроки провели для младшеклассников
В Бурятии гранатомётчики учатся поражать цель одним выстрелом
Общество, 19.03.2024
Они учатся ведению огня как в светлое, так и тёмное время суток
Нацпарк в Бурятии ждёт волонтёров
Общество, 19.03.2024
Объявлен набор на первую волонтёрскую смену
Бурятский омбудсмен помогла бойцу СВО получить денежное довольствие
Общество, 19.03.2024
Также она оказала помощь с удостоверением ветерана боевых действий
В Бурятии росгвардейцы судили в спартакиаде допризывной молодёжи
Общество, 19.03.2024
В соревнованиях участвовали старшеклассники 
Офицера из Бурятии наградили за спасение раненых сослуживцев
Общество, 19.03.2024
Александр Шопхонов удостоен медали Жукова
Ушёл из жизни экс-руководитель Буддийской Сангхи Кенсур Хамбо Лама
Общество, 19.03.2024
Кенсур Хамбо Лама Жамьян Шагдаров внёс весомый вклад в возрождение буддизма в республике в постсоветский период
Прокуратура Бурятии запустит горячую линию по качеству медуслуг
Общество, 19.03.2024
На горячей линии можно будет оставить жалобы
В Бурятии отметили десятилетие воссоединения Крыма с Россией
Общество, 19.03.2024
В центре Улан-Удэ прошёл праздничный концерт
В Улан-Удэ осуждённые женщины пекли блины на Масленицу
Общество, 19.03.2024
В колонии провели кулинарный мастер-класс
В Улан-Удэ объяснили кошение травы в снегопад
Общество, 19.03.2024
Работы стартовали в середине марта
^