26 апреля

25 апреля

Популярное

Премьера спектакля «Пьяные» состоялась в Улан-Удэ

Общество, 
Зрителям понравилось

14 и 15 мая в Государственном русском драматическом театре им. Бестужева состоялась премьера спектакля «Пьяные» по пьесе российского драматурга, сценариста, актёра, режиссёра театра и кино Ивана Вырыпаева.

Это первая постановка на большой сцене, которую осуществили новые творческие силы Русского драмтеатра – режиссёр Тадас Монтримас и художник Кристина Войцеховская.

Пьеса «Пьяные», написанная в 2012 году для Дюссельдорфского театра, знакома российской театральной публике. Самые яркие спектакли последних лет: в 2014 году на сцене МХТ имени Чехова (г. Москва) её поставил Виктор Рыжаков, в 2015 в Большом драматическом театре им. Г.А.Товстоногова (г. Санкт-Петербург) – Андрей Могучий, который получил за этот спектакль главный театральный приз – «Золотую маску» как лучший режиссёр, а актёры эту же награду за «Лучший актёрский состав».

- Театральная публика Улан-Удэ тепло встретила постановку литовского режиссёра. Об этом свидетельствовали аплодисменты зрителей, которые каждый раз звучали после ярких монологов героев, и бурные овации в финале спектаклей, - сообщили в пресс-службе Русского драмтеатра.

Кроме того, многочисленные положительные отзывы появились после показов в социальных сетях (орфография авторов сохранена):

«Это спектакль, который буквально выворачивает все наизнанку. Своя философия, свой смысл, своя история! Обязательно к просмотру!»

«Спектакль прошёл на ура! Актёры отлично отработали, было интересно и необычно наблюдать эту постановку. По итогам спектакля оценка – отлично! Посмотреть стоит!!!»

«Сказать, что я поражён от спектакля «Пьяные», да. Это было выше всего, что из него можно подчерпнуть для себя, понять свои поступки и правду жизни. Два действия были очень разные, если первое отделение мы привыкали к обстановке, то во втором актёры раскрылись полностью и отыграли на все 100 процентов. Одна из лучших премьер к завершению сезона».

«ОБЯЗАТЕЛЕН К ПРОСМОТРУ!!! Особенно поколение 70-, 80-, 90-х гг! Родители, ведите своих детей (18+), дети, ведите своих родителей! В сотый, в тысячный раз говорю, что нынешний РусДрам божественен! Сказать, что я в восторге, ничего не сказать!»

«Это восторг! Словами трудно передать, режиссёр озвучил то, в чем мы сами себе боимся признаться, хотя действительно знаем».

Следующий показ спектакля «Пьяные» Тадаса Монтримаса состоится 27 мая в 18.30, сообщает пресс-служба Русского драмтеатра.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Медведи удрали от госинспектора на Байкале в Бурятии
Общество, 26.04.2024
Медведица с пестуном гуляли по льду
В селе Агинского округа открыли аллею Трудовой Славы
Общество, 26.04.2024
Она появилась в одном из сёл Могойтуйского района
Учёные найдут решение для ликвидации вреда от Байкальского ЦБК
Общество, 26.04.2024
Для решения проблемы будет сформирована межведомственная группа
В Улан-Удэ прошёл межрегиональный турнир по футболу
Общество, 26.04.2024
Участие приняли команды 2008-2009 годов рождения
Агинская семья с детьми на букву «А» пополнилась двойней
Общество, 26.04.2024
Супруги назвали всех своих шестерых детей именами, начинающимися на первую букву алфавита
В райцентре Бурятии начат ремонт центральной улицы
Общество, 26.04.2024
Завершение работ запланировано на сентябрь этого года
Бурятия проработала план восстановления района ДНР до 2030 года
Общество, 26.04.2024
Утверждён перечень объектов, нуждающихся в ремонте
Боксёр из Бурятии стал призёром международного турнира
Общество, 26.04.2024
Соревнования проходили в столице Киргизии
В Бурятии 95-й день рождения отпраздновала труженица тыла
Общество, 26.04.2024
Ветеран труда проживает в Хоринском районе
Бурятский борец выиграл первенство России
Общество, 26.04.2024
Тамир Ешинимаев стал победителем в весовой категории до 74 кг
Жителей Гусиноозёрска пугают громкие хлопки
Общество, 26.04.2024
Они раздаются каждый день ранним утром
^