Ход строительства проверил зампред правительства Евгений Луковников
В Бурятии сейчас идёт строительство 17 школ, 9 из которых будут введены в эксплуатацию в этом году. В их числе школа в селе Курумкан.
- Строительство школы в селе Курумкан должны завершить до конца этого года, поэтому к нему пристальное внимание. Сейчас на объекте ведутся внутренние отделочные работы. В здании тепло. Новая газовая котельная запущена. Строительная готовность более 80%, - рассказал зампред правительства Бурятии по развитию инфраструктуры Евгений Луковников.
Второй этаж практически готов, осталось установить светильники, двери, расстелить линолеум, поставить и подключить оборудование. По плану все отделочные работы должны завершиться до 15 декабря. Составлен график сдачи помещений под установку технологического оборудования. На объекте работают 115 человек, 12 единиц техники.
В 2022 году на строительство новых школ было выделено порядка 6,5 млрд. рублей.
В селе Курумкан в Бурятии почти готова новая школа

Общество,
Фото:
Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.
Читают сейчас

Общество, 07.12.2023
На бульваре Гагарина появилась аллея, посвящённая 100-летию иркутского хоккея с мячом

Общество, 07.12.2023
Участники команд погружались в проектную среду под руководством опытных экспертов