26 апреля

25 апреля

Популярное

В Улан-Удэ ушла поступать в ВУЗ и пропала 18-летняя девушка

В Улан-Удэ ушла поступать в ВУЗ и пропала 18-летняя девушка
Происшествия, 
11 июля в Улан-Удэ ушла из дома и не вернулась 18-летняя Анастасия Буланова. Девушка должна была подать документы на поступление в БГУ, однако так и не появилась там

«Байкал-Daily» связался с мамой пропавшей девушки Юлией Булановой. Женщина восстановила картину событий до пропажи Анастасии.

Семья Булановых живёт в селе Новая Брянь. Последние полгода Анастасия проживала у своего отца в частном доме в районе станции Дивизионная в Улан-Удэ. Школу закончила девушка ещё в прошлом году и 11 июля собиралась подавать документы на поступление в ВУЗ.

- Я туда (прим. ред.: - к отцу Анастасии) не езжу, с отцом мы уже восемь лет не живём – в разводе. Дочь должна была приехать к нам 11 июля вечером. Как она сказала бабушке, которая живёт в городе, что она документы в БГУ подаст и приедет к нам на последнем автобусе, примерно в 19:30. Я её ждала, потом начала звонить отцу, он сказал: «Нет её, ушла днём». Бабушке позвонила, у неё дочери тоже не было, - рассказала «Байкал-Daily» Юлия Владимировна.

Уходя «поступать», девушка прихватила несвойственный для этого набор вещей.

- Рюкзака и палатки дома нет, ноутбук у неё с собой, телефон с собой простой, кнопочный, который выключен. Документов, кстати, тоже дома нет в Улан-Удэ. Никому ничего не сказала, неизвестно с кем-то она или вообще одна, - говорит мама Анастасии.

Узнав о том, что дочь не появлялась нигде, взволнованная мать кое-как дождалась утра и обратилась в полицию с заявлением.

- Волновалась, кое-как там выжила, - вспоминает Юлия Буланова.

Женщина рассказала, что дочь определённо не могла связаться с «плохой компанией» и уйти неизвестно куда.

- Она домашний ребёнок, не курит и не пьёт. В компании плохой никогда не была, училась хорошо. ЕГЭ она в прошлом году сдала замечательно, - рассказала мама пропавшей девушки.

До этого Анастасия уже успела поучиться полгода во ВСГИКе по направлению «литературное творчество», однако девушка поняла, что хочет поступить на другую специальность и завершила обучение.

Основной версией исчезновения девушки, Юлия Владимировна называет желание поступить в ВУЗ за пределами Бурятии.

- Вообще она на филфак хотела в Питер поступать, но не получилось из-за определенных обстоятельств. Я настаивала, чтобы она в БГУ училась. Я вот думаю, может, она в Иркутск поехала поступать, без нашего ведома как-то.

Все данные о пропаже Анастасии зафиксировали в полиции. Кроме этого, Юлия собирается взять распечатку звонков с телефона дочери.

- Но я думаю, что это мало что даст, потому что в последнее время она была в основном выключена. Там свой дом на Дивизке и она была на улице, а телефон дома бросала, - говорит мама Насти.

Кроме обращения в полицию, сообщение о пропаже девушки активно распространяют в Интернете.

- Народу много в Интернете, может кто-то её видел. Если она забрала рюкзак, значит, она по лесу, по тайге же не пойдёт. Она по любому где-то автостопом движется или еще как. Всё равно, кто-то видел её, - сказала Юлия Буланова.

Среди особых примет девушки большое родимое пятно на правой щеке, ниже уголка губ. Носит очки. Все, кто владеет информацией о местонахождении Анастасии Булановой, могут сообщить по номеру телефона 89243999360.


screenshot_2507.jpg


Как сообщал «Байкал-Daily», в конце мая пропала 17-летняя улан-удэнка Кристина. Она ушла из дома поздно вечером и не вернулась. Через двое суток девушка всё же пришла домой. Известно, что разыскиваемая была у подруги. Родителям она сказала, что её телефон разрядился и потому она не могла позвонить. 

Татьяна Яковлева, «Байкал-Daily»


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На Байкале поймали первых нарушителей нерестового запрета
Браконьеров обнаружили в первый день нерестового периода
В Забайкалье водитель Honda погибла в лобовом столкновении с фурой
От удара легковушка и фура вылетели на обочину
В Забайкальском крае накрыли сеть из шести игорных клубов
Незаконная деятельность ввелась под видом букмекерских контор
С начала года в Бурятии в результате пожаров погибли восемь детей
Причинами возгораний были поджог, короткое замыкание и детская шалость с огнём
Житель Бурятии разгромил сахалинское кладбище и бегал по нему нагишом
Мужчина снёс несколько могил на своём внедорожнике
Двоих жителей Бурятии оштрафовали за хулиганскую выходку
Приятели повредили стеклопакеты торгового центра
В Улан-Удэ мужчина сорвался  с окна многоэтажки
Он рухнул вниз с высоты седьмого этажа
В сквере в столице Бурятии неожиданно забил «фонтан»
Аварию там оперативно ликвидировали
15 собак, 30 кошек, 3 тонны мусора: Улан-удэнка превратила квартиру в свалку
Хозяйку квартиры по решению суда направили на принудительное лечение
^