26 апреля

25 апреля

Популярное

Экс-главе МВД Бурятии прочат пост вице-губернатора Омской области

Экс-главе МВД Бурятии прочат пост вице-губернатора Омской области
Власть, 
По сведениям омских СМИ, Александр Зайченко, покинувший должность министра внутренних дел Бурятии, должен сперва занять пост начальника главного управления, а затем стать вице-губернатором

Как сообщает ИА «СуперОмск» в своей рубрике «Инсайды недели», в кругах, близких губернатору области Виктору Назарову, активно обсуждается приглашение в правительство области Александра Зайченко, экс-министра внутренних дел республики Бурятия.

Как сообщают источники, генерал-майору Зайченко якобы предложена должность в обладминистрации. Он должен занять пост начальника главного управления, которое координирует взаимодействие губернских властей с силовыми структурами. Но назначение начальником управления – это не потолок «омской карьеры» генерала Зайченко.

- По нашей информации, это для него только стартовая площадка. А информаторы «СуперОмска» говорят о том, что в случае согласия войти в назаровский кабинет Александр Зайченко очень скоро станет вице-губернатором, - отмечает издание.

По данным омских СМИ, приглашение полицейского в вице-губернаторы может означать, что противостояние облправительство – силовики, которое волей или неволей инициировал первый вице-губернатор Юрий Гамбург, завершается в пользу силовиков.

- Александр Зайченко, вероятно, и станет тем куратором от правоохранителей, который вскроет коррупционные схемы и заставит чиновников умерить аппетиты. Тем более что потенциальный «вице» Александр Валентинович Зайченко слывет очень решительным человеком. Реформируя бурятскую полицию, он махом сократил 1 554 чиновника в погонах (22% штатной численности личного состава), освободив правоохранительные органы Бурятии от балласта из дармоедов. Однако при этом полицейских, работающих «на земле», было уволено всего 122. Не исключено, что с приходом генерала в облправительство без его согласия уже не будет приниматься ни одного серьезного решения, связанного с бюджетными тратами и кадровыми назначениями, - заявляет «СуперОмск».

Как сообщал «Байкал-Daily», генерал-майор МВД Александр Зайченко покинул пост министра внутренних дел Бурятии, на котором отработал чуть менее трёх лет, в марте этого года. СМИ связывали его отставку с нефритовыми скандалами, в частности, с последней перестрелкой на одном из рудников в Окинском районе.

Заходила в МВД по Бурятии и Генпрокуратура. Она нашла в деятельности министерства нарушения закона, связанные с расследованием уголовных дел в сфере добычи и оборота нефрита. По итогам проверки министру внутренних дел России Владимиру Колокольцеву было внесено представление об устранении нарушений в деятельности МВД по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
Загрузка...
^