26 апреля

25 апреля

Популярное

Митинг против роста тарифов на проезд не удалось согласовать с властями Улан-Удэ

Власть, 
Мэр Улан-Удэ Александр Голков сегодня определил информацию о возможном повышении цены на проезд как «распространение слухов». В горсовете ничего нет, заявил он. Между тем, происходит неразбериха вокруг планировавшегося на 18 мая протестного митинга, комментарии организаторов и чиновников расходятся

Напомним, на днях стало известно о том, что цена на проезд в маршрутках в Улан-Удэ может вырасти до 17-и рублей днём, до 20-ти – ночью.

Сегодня перед отчётом «Байкальских коммунальных систем» по инвестиционной программе мэр города Александр Голков прокомментировал эту информацию.

- Кто занимается распространением этих слухов? – спросил он. Узнав в ответ о новостях и сюжетах в СМИ, заявил, что «вопросы, связанные с тарифами, в горсовет официально не вносились».

- Мы знаем самое главное – тарифная политика, мы можем рассматривать изменения тарифа не ранее первого июля, - подчеркнул он.

Александр Голков напомнил о схожей ситуации с трамваем.

- Помните, это был заведомо и заранее решённый вопрос, - сообщил он. – Вот Алексей Сергеевич сказал – внесены будут. У нас на трамвай вносились на февральскую сессию, а рассмотрены были…

- Ничего нет, - резюмировал он.

Кроме того, мэр отметил, что упущено «самое главное».

- Самое-то главное – в том, что появилась совершенно новая методика определения экономически обоснованного тарифа, - сообщил он. – Вот это не прозвучало.

Между тем, информация о возможном повышении тарифа вызвала широкий резонанс среди улан-удэнцев. 14-го мая в социальных сетях появилась группа «Мы против повышения стоимости проезда в Улан-Удэ», сегодня в ней состоит уже 440 человек. Руководители группы планировали провести митинг 18-го мая на площади Революции. По словам инициаторов митинга, им отказали.

- Сегодня мы получили отказ от Администрации города на проведение митинга «Мы против повышения стоимости проезда в Улан-Удэ», и даже не указали причину отказа. На мою просьбу выслать мне официальное письмо, мне ответили: « - Мы не считаем это нужным»! – сообщает руководитель группы.

При этом в управлении общественной безопасности администрации города «Байкал-Daily» сообщили, что с уведомлением о проведении митинга к ним не обращались.

Напомним, в случае невыполнения условий маршрутчики уже грозились сорвать работу общественного транспорта.

- Мы послали мэру предупредительное письмо, - сообщал председатель республиканского профсоюза автомобилистов Владимир Микулицкий. – Мы будет делать приостановку транспорта – 20-го мая на два часа, потом, если ситуация не изменится – 27-го мая с девяти до 13-и часов, и третьего июня уже на сутки. Будем принимать такие меры, если наши требования, пожелания на горсовет не войдут.

При этом ожидаемым повышением дело не ограничится – Владимир Микулицкий пообещал «в любом случае к осени подать новые расчёты».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
^