26 апреля

25 апреля

Популярное

Путин не стал «брататься» с улан-удэнцами (видео)

Путин не стал «брататься» с улан-удэнцами (видео)
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
Сегодня на площади Советов, невзирая на все сложности с перекрытиями движения, столпились десятки улан-удэнцев, собиравшиеся поприветствовать Владимира Путина. Ранее прошли слухи, что президент выйдет «в народ», как это было в прошлый его визит. Однако, в этот раз «братания» не вышло

В 16.50 кортеж Владимира Путина подъехал к зданию правительства Бурятии, где должно было начаться  заседание президиума Госсовета. Встретить главу страны собралось около 150 жителей и гостей республики.  

Представители «ЕР» нарисовали плакаты. Однако собравшимся не удалось даже увидеть президента – Путин сразу зашёл в здание.

Примерно за полчаса до прибытия кортежа президента проезд на площадь Советов был закрыт – автомобилям приходилось пользоваться другими путями. Но запрета на то, чтобы пребывать на площади людям, не было, и к моменту приезда здесь столпилось порядка 150-ти человек. Отметим, что в толпе «встречающих» было много студентов из Китая.

Прибытие президента встретили гулом, кортеж снимали на сотовые телефоны и фотоаппараты. Однако машины проехали мимо толпы, напрямую ко входу здания правительства Бурятии.

Многие поспешили к ступенькам, ведущим к голове Ленина – ближе к зданию полицейские не пускали. В целом на площади можно отметить внушительное оцепление – возле дверей почти каждого предприятия стояли полицейские.

Отметим, что даже после того, как президент вошёл в здание, а кортеж припарковался, люди оставались стоять. Некоторые звонили по телефону и рассказывали о приезде «ВВП».

Напомним, во время последнего визита президента, тогда ещё премьер-министра, в июле 2011 года жителям Бурятии удалось дождаться его выхода. Это произошло после его встречи с промышленниками и предпринимателями Бурятии – на выходе из здания Народного Хурала. Тогда Путина встретили приветственными выкриками собравшиеся на центральной площади жители и гости республики.

В ответ на это Владимир Путин подошел вплотную к ограждению и в свою очередь поприветствовал стоящих вблизи жителей Бурятии. Вечером премьер отметил одну из участниц вечернего шоу «Сайн байна, Бурятия! Амар сайн, Россия!» на Центральном стадионе.

Его привлёк костюм девочки – настолько, что Путин слегка отклонился от маршрута, подошел к девочке, приобнял ее и негромко произнес:  

- Какой красивый у тебя костюм.

Сейчас же Владимир Путин прибыл в Бурятию на заседание президиума Госсовета. Оно будет посвящено лесной отрасли, в которой, по словам специалистов, накопилось много вопросов. Однако, его начало затягивается.  По состоянию на 17.52, заседание ещё не началось.

Президент прилетел в Улан-Удэ сегодня в 11 часов, и посетил Иволгинский дацан. Визит высокопоставленные гости нанесли и «Байкальской лесной компании» - это председатель комитета Госдумы Владимир Кашин и замминистра экономического развития Андрей Клепач. Кроме них, в Бурятию прибыли главы других регионов России, руководящие лица федеральных органов власти.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
^