26 апреля

25 апреля

Популярное

И.о. главы Бурятии Алексей Цыденов призвал заключать целевые контракты со студентами БГСХА

И.о. главы Бурятии Алексей Цыденов призвал заключать целевые контракты со студентами БГСХА
Власть, 
В ходе рабочей поездки в Кабанский район исполняющий обязанности главы Бурятии Алексей Цыденов провёл совещание с аграриями и предпринимателями района

На встрече был поднят вопрос подготовки кадров для сельскохозяйственных организаций республики и района. Руководитель ФГУП «Байкальское» Терентьев отметил, что на сегодняшний день сложился дефицит механизаторов, агрономов, зоотехников и других специалистов в агропромышленном комплексе. По мнению Алексея Цыденова, сельхозорганизации должны сами проявлять инициативу и заключать с будущими специалистами целевой заказ.

- О дефиците кадров говорят практически везде. Но сегодня от вас нет заказов, вы ждете, что они должны прийти. В сельхозакадемии обучаются студенты, заключите с ними контракт на целевую подготовку или же до их поступления. Молодых людей необходимо привлекать, они не пойдут просто так, потому что кому-то надо, но он не проявился. Делайте целевой заказ, человек учится, приходит и с вами отрабатывает. Не пришел к вам, платит штраф. Мы в любом случае этим будем заниматься, но без вашего участия данный вопрос серьёзно не сдвинется, - обратился к сельхохпроизводителям Алексей Цыденов.

На совещании фермеров района также интересовал вопрос о выплате задолженности ОАО «Молоко Бурятии». По словам министра сельского хозяйства и продовольствия Бурятии Дабы-Жалсан Чирипова, в настоящее время правительство Бурятии решает этот вопрос.

Вопрос об увеличении господдержки подняли представители сельскохозяйственных потребительских кооперативов. В 2016 году субсидии получили шесть сельхозорганизаций и два СПОКа в размере более 31,3 млн рублей. Алексей Цыденов отметил, что все вопросы и пожелания аграриев и предпринимателей района не останутся без ответа и соответствующие поручения будут отработаны профильными министерствами и ведомствами республики.

Также Алексей Цыденов в рамках рабочего визита в Кабанский район посетил молокоперерабатывающий цех ООО «Рубин» и ознакомился с продукцией предприятия.

В Кабанском районе сегодня действует 11 сельхозорганизаций, 9 сельскохозяйственных потребительских кооперативов, 123 КФХ и 13,7 тысяч личных подсобных хозяйств, а также 17 предприятий пищевой и перерабатывающей отрасли, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье уволился руководитель краевой Госветслужбы
Власть, 26.04.2024
Он решил вернуться в Иркутскую область
Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
^