26 апреля

25 апреля

Популярное

В Улан-Удэ стала вакантной должность главы жилищной инспекции

Власть, 
Менее года проработал на посту начальника управления муниципальной жилищной инспекции города Николай Попов. Сегодня стало известно, что он переходит в администрацию Железнодорожного района в замруководителя вместо Базара Батожаргалова. Тот, в свою очередь, ушёл на пост замглавы Октябрьского района по вопросам жизнеобеспечения

О кадровых назначениях стало известно сегодня, 28-го августа, на планёрном совещании в администрации Улан-Удэ.

- На основании распоряжения администрации Улан-Удэ первым заместителем администрации Железнодорожного района назначен Николай Николаевич Попов, который ранее занимал должность начальника управления муниципальной жилищной инспекции, - официально представили на «планёрке».

Как пояснил «Байкал-Daily» Николай Попов, он не уходил с предыдущей должности. На новый пост его назначил лично руководитель администрации Улан-Удэ Зандра Сангадиев.

- Здесь не конкурсное мероприятие. Данная муниципальная должность назначаемая, которая назначается сити-менеджером. Руководство приняло такое решение, им виднее, - отметил Николай Попов.

Новоиспечённый первый заместитель администрации Железнодорожного района приступил к своим новым обязанностям с 25-го августа.

- На всех должностях, на которых я работаю, привык исполнять все должностные обязанности в полном объеме, - подчеркнул Николай Попов.

Между тем, Базар Батожаргалов, который и занимал долгое время должность заместителя главы Железнодорожного района перешел на другой пост. Его назначили заместителем руководителя администрации Октябрьского района по вопросам жизнеобеспечения.

- Так что прошу любить и жаловать, - сообщил сегодня Зандра Сангадиев.

Между тем, должность начальника управления муниципальной жилищной инспекции города на сегодня вакантна. Её займёт «сильный и грамотный» претендент.

- По этой должности будет проведен открытый конкурс, по итогам которого выберут самого сильного и грамотного. Конкурс на сегодняшний день еще не открыт, - добавил Николай Попов.

Как сообщал «Байкал-Daily», Николай Попов с третьего декабря прошлого года занимал пост начальника управления муниципальной жилищной инспекции Улан-Удэ. Новое структурное подразделение в администрации появилось в 2013 году, в октябре был объявлен конкурс на должность его руководителя.

Ранее Николай Попов долгое время был «рупором» комитета городского хозяйства, возглавлявший его с приставкой «и.о.» до назначения Константина Мошковского. До КГХ Попов работал в администрации Железнодорожного района, возглавлял управление по развитию территорий и земельному контролю.

Отметим, управление муниципальной жилищной инспекции осуществляет контроль за работой управляющих организаций многоквартирных домов. В случае невыполнения УО договора – жилищная инспекция Улан-Удэ вправе созвать собрание собственников для решения вопросов о расторжении договора с такой УО и о выборе новой или о смене способа управления многоквартирным домом. Кроме того, инспекция вправе составлять протокола.

Надежда Барасова, «Байкал-Daily»

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье уволился руководитель краевой Госветслужбы
Власть, 26.04.2024
Он решил вернуться в Иркутскую область
Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
^