18 марта

17 марта

Популярное

Мошенник обокрал иркутянина через «Вайбер»

Происшествия, 
Накануне в Иркутске полицией начаты проверки по фактам хищения денежных средств жителей города путём осуществления сделок купли-продажи товаров и услуг через интернет-сайт и мобильного приложения «Вайбер». В общей сложности ущерб составил 233 тысячи рублей

Один из пострадавших на сайте «Авито» нашел объявление о продаже орехов, позвонив по указанному номеру и договорившись с неизвестным мужчиной о покупке, перевел через «Сбербанк Онлайн» денежные средства в счет предоплаты на счет злоумышленника. Таким образом, с карты иркутянина было списано 138 тысяч рублей, а потенциальный продавец орехов перестал выходить на связь.

Другой обманутый житель Иркутска получил сообщение на «Вайбер» о выигрыше приза. Пострадавший позвонил по указанному номеру ,договорился о получении денежной компенсации за приз, и после чего чтобы не упустить «удачу» перевел через банкомат денежные средства в размере 95 тысяч рублей в счет оплаты комиссии. После этого страница сайта оказалась заблокирована, на телефонные звонки никто не отвечает.

Полиция в очередной раз призывает граждан не доверять неизвестным и с особой осторожностью перечислять незнакомым продавцам денежные средства в качестве предоплаты, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
На Байкале под лёд провалились внедорожник и снегоболотоход
Всего спасатели доставили на берег восемь человек
Строители оставили без света почти 3000 жителей Улан-Удэ
На период выборов в городе запрещены земляные работы
В Забайкалье дети устроили крупный пожар, играя с зажигалкой
Поджигателями оказались ученики первого и второго классов
Улан-удэнцев напугал забытый рюкзак
На место выезжали взрывотехники Росгвардии
Загрузка...
^