25 апреля

24 апреля

Популярное

Забайкалец убил сожительницу и закопал в подполье

Происшествия, 
При этом он пытался убедить родственников в том, что она ушла из дома и пропала

Суд рассмотрел уголовное дело в отношении 48-летнего неработающего жителя города Нерчинска, обвиняемого в убийстве своей 35-летней сожительницы.

В конце июня 2016 года на бытовой почве возникла ссора, в ходе которой подсудимый нанёс потерпевшей, с которой он прожил совместно около года, не менее 40 ударов руками, ногами и подпавшим под руку DVD-проигрывателем. В итоге множественных ударов он причинил ей тяжелую черепно-мозговую травму с переломом костей черепа, размозжением головного мозга. В результате избиения смерть потерпевшей наступила на месте преступления.

Стремясь избежать уголовной ответственности, он закопал тело в подполье дома и пытался убедить родственников в том, что она ушла из дома и пропала без вести. Однако эти попытки не увенчались успехом, правоохранительными органами убийца был изобличен. Проведённой в ходе следствия судебно-психиатрической экспертизой установлено, что у подсудимого имеется органическое расстройство личности с изменённым эмоциональным поведением, склонностью к раздражительности и вспыльчивости. Тем не менее, за содеянное он признан вменяемым.

Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком 9 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и принудительное лечение, и наблюдение у психиатра. В настоящее время приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкалья. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
Загрузка...
^