25 апреля

24 апреля

Популярное

В Забайкалье пенсионерка украла деньги у ровесницы

Происшествия, 
В поселке Акша Забайкальского края 78-летняя пенсионерка украла деньги у своей сверстницы. По описанию потерпевшей, полицейские узнали в подозреваемой единственную в Акше пожилую женщину, склонную к совершению преступлений.

Кража денег произошла еще 4 февраля. Жительница села Акша 1939 года рождения рассказала сотрудникам полиции, что накануне кражи в местной аптеке разговорилась с ранее незнакомой женщиной. Доверчивая пенсионерка пригласила ее к себе в гости. Призналась, что немного выпили. Алкоголь сморил хозяйку и она уснула. Новая знакомая, воспользовавшись ситуацией, похитила из кармана куртки потерпевшей всю пенсию – 10 тысяч рублей и ушла.

Несколько дней пенсионерка искала деньги по дому, надеясь, что сама спрятала и забыла, и в итоге обратилась в полицию. Когда потерпевшая описала свою новую знакомую, стражи порядка сразу узнали в ней судимую в прошлом году за аналогичное преступление 78-летнюю местную жительницу.

Женщину доставили в отдел полиции, где она призналась в совершении кражи. Возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
Загрузка...
^