25 апреля

24 апреля

Популярное

В Бурятии боятся повторения новогодних каникул-2015

В Бурятии боятся повторения новогодних каникул-2015
Происшествия,  Фото:Сергей Тарасенко
Спасатели республики подвели итоги уходящего года. По данным МЧС, чуть улучшилась ситуация с гибелью людей. Однако и эти цифры пугают

Как рассказал сегодня на брифинге глава ГУ МЧС РФ Бурятии Виктор Михайлов, в этом году обошлось без ситуаций техногенного характера. Всего было зафиксировано 54 происшествия, на которых погибло 23 человека. По сравнению с прошлым годом цифра в два раза меньше.

Проблемным вопросом остаются бытовые пожары. По статистике, за год произошло 1240 бытовых пожаров (годом ранее было1268). В 2015 году на пожарах погибли 83 человека против 86-ти в 2014-м.

- Давайте вспомним 1 января 2015 года. Это были настолько страшные сутки, что они мне запомнились на всю жизнь. Мы за одну ночь потеряли 4 человек – они сгорели на бытовых пожарах. Мы умудрились за первые 10 дней Нового года сжечь 30 домов. Вот так печально мы начали этот год, - заявил Виктор Михайлов. – Мы умудрились на 1 января быть лидерами в России по числу гибели людей.

Виктор Михайлов заявил о том, что все главы муниципалитетов, директора компаний и образовательных учреждений, прежде чем проводить новогодние мероприятия, должны утвердить их с МЧС. И если есть необходимость, нужно запросить помощи в обеспечении противопожарной безопасности.

- Статистика гибели на водных объектах у нас практически одинаковая, как на бытовых пожарах. В этом году 85 человек утонуло, в прошлом году -87. Мы знаем, что в новогодние праздники пойдут люди на лёд, будут рыбачить или проводить мероприятия на льду. Это тоже нужно согласовывать с ГИМС, - заявил руководитель министерства.

Все службы будут работать на берегах Байкала и других водных объектов. Для тех, кто не соблюдает меры безопасности, будут применяться административные меры наказания.

С 20 декабря все спасательные службы приведены в режим повышенной готовности, и будут находиться в нём до 10 января.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
В Бурятии ремонтник угнал авто у заказчика, чтобы покататься
Подозреваемый ранее был судим за вождение в нетрезвом виде
Загрузка...
^