24 апреля

23 апреля

Популярное

В Улан-Удэ районный следственный отдел СКП обещает дать информацию по двойному убийству в течение 10-15 дней

В Улан-Удэ районный следственный отдел СКП обещает дать информацию по двойному убийству в течение 10-15 дней
Происшествия,  Фото:infpol.ru
Напомним, пятого октября в Улан-Удэ в подъезде своего дома по ул. Цивилева, 33 был расстрелян Владимир Власко, известный в криминальных кругах под кличкой «Хохол». Вместе с ним был ранен еще один человек, сопровождавший криминального авторитета. Оба мужчины скончались по пути в больницу. В СКП по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 105, ч. 2 УК РФ «убийство двух или более лиц»

- В настоящее время проводятся следственные действия, которые направлены на установление всех обстоятельств случившегося и розыск лиц, совершивших данное преступление, - прокомментировали в следственном отделе СКП по Железнодорожному району Улан-Удэ.

На вопрос, был ли в числе убитых криминальный авторитет «Хохол», руководитель следственного отдела Александр Печерский сказал, что в интересах следствия фамилии убитых не разглашаются. «Каким способом убиты эти два гражданина, тоже на данный момент каких-то выводов не можем сделать, так как не проведена судебно-медицинская экспертиза», - пояснил он, - «Какая-то ясность о причинах смерти появится в ближайшие 10-15 дней, и возможно будут установлены какие-то дополнительные обстоятельства совершенного преступления».

- «Хохол» попытался расширить свое влияние на ряд коммерческих структур, и делал это достаточно агрессивно, в стиле 90-х годов, - пояснил знакомый с ситуацией источник ИА «Байкал Медиа Консалтинг». – Естественно, у многих - от «красных» до «синих» - это вызывало серьезное недовольство. Так что сегодняшнее происшествие можно считать достаточно закономерным итогом попытки передела сфер влияния в криминальном мире республики, - сказал собеседник агентства.

- «Хохол» активно занимался недвижимостью, был связан и с рейдерами, и с риэлтерами. Мешал действительно много кому, - сообщил другой неофициальный источник. – Но он не только был связан с криминальным миром, но имел дела и с весьма приличными на вид людьми, ведь большие деньги сейчас крутятся среди «белых воротничков». Никто, естественно, связи с ним не афишировал, но дела делал. Рейдерские атаки предполагают и наличие поддержки таких людей, поскольку этим контингентом легче управлять. А в нашей «красной» республике - и безопаснее, если имеешь «тяги на «горке», - пояснил собеседник, сообщает ИА «Байкал Медиа Консалтинг».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии назвали предварительную причину пожара, унёсшего жизни троих детей
На месте работали органы дознания МЧС и испытательная пожарная лаборатория
Улан-удэнца отправили в колонию строгого режима за кражу 8 тысяч рублей
Рецидивист рассчитывался найденными картами в магазинах
В Улан-Удэ оштрафовали мать школьника, ради забавы вставшего перед поездом
Он вынудил машиниста применить экстренное торможение
Мотоциклист без прав пострадал в ДТП в Улан-Удэ
Он не справился с управлением на повороте
В Иркутске задержали подростка, разрисовавшего остановку
Родителей намерены привлечь к ответственности 
Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
В Бурятии с риелтора-мошенницы взыскали почти полмиллиона рублей
Она развела на кругленькую сумму свою клиентку

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
Загрузка...
^