19 марта

18 марта

Популярное

В Улан-Удэ рыбак обнаружил свалку мёртвых собак на берегу

В Улан-Удэ рыбак обнаружил свалку мёртвых собак на берегу
Происшествия,  Фото:"Аноним 03"
Не менее десятка мёртвых собак неизвестные выбросили возле тропы и у самого берега реки

Житель Улан-Удэ на берегу реки Уды за посёлком Восточный обнаружил десяток трупов собак. Неприятная находка поджидала его по дороге на рыбалку. Видео с побережья он выложил в паблике «Аноним 03».

- Думаю, вы будете очень удивлены, что тут творится, - говорит автор видео, - Вот бежит река Уда, которая пробегает через весь наш город, с которой берут на Восточный питьевую воду. Правда, её, конечно, через фильтра прогоняют, но всё равно.

Далее он направляется вниз к речке и демонстрирует жуткую находку – трупы собак, лежащие в кустах возле тропы и у самого берега. Судя по видео, туши лежат давно – видны следы разложения. Некоторые из них упакованы в белые мешки, некоторые просто лежат на земле. Во время съёмки улан-удэнец несколько раз сказал, что в этом месте стоит «ужаснейший» запах.

- Это туши мёртвых собак. Вон сюда, чуть дальше, ещё валяются. Вон мёртвая собака. Вон, всё мухами облеплено, запах стоит ужаснейший, - говорит автор.

Всего он насчитал десять туш и задался вопросом – кто это сделал.

- Ну, вот что это? Я не знаю, что это за экологическая катастрофа такая? Фу! Пришёл, называется, порыбачить, - говорит мужчина.

В комментариях к посту развернулась дискуссия по поводу возможных виновников. Некоторые предположили, что этих мёртвых собак выбросили нерадивые хозяева: «А жители близлежащих домов не виноваты? Явно хозяева выкидывают своих умерших животных», «Люди совсем уже с ума сошли, нет, чтобы нормально похоронить своего питомца, им надо испортить и природу, и вид, и реку и ладно, если сами питомцы умирают, но ведь есть идиоты, которые от них избавляются или травят и выбрасывают сюда... До чего мир докатился?», «Бедные! Что за люди такие жестокие со животными. У меня больше нет слов сказать этим людям».

Другие же строят иные версии появления трупов, вплоть до того, что собак могли выбросить те, кто брал их на передержку.

Ещё один подписчик паблика подтвердил, что тоже видел трупы собак. По его словам, их там больше – около 15-17.

В ситуации уже разбираются специалисты. В пресс-службе управления ветеринарии по Бурятии «Байкал-Daily» сообщили, что сотрудники выехали на место. Инспектор и ветеринарный врач осмотрят трупы, постараются найти регистрационные знаки. По возможности, если трупы не сильно разложившиеся, будут также взяты материалы для исследования в целях исключения особо опасных болезней.

Когда появится новая информация, её обещали предоставить.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области дети помогли мужчине отбиться от стаи собак
Следователи проводят доследственную проверку
В Бурятии охотнадзор задержал жителя Краснодара
У него изъяли два карабина и две сотни патронов
Жительница Забайкалья перевела мошенникам свыше 6 млн рублей
Она поверила, что деньги нужно перевести на «безопасный счёт»
На Байкале поймали браконьера, ловившего омуль сетями
На задержанного возбудили уголовное дело
В Улан-Удэ обрушилась часть стены пятиэтажного дома
Ранее оснований для признания дома аварийным не установили
В Бурятии потерпевший сам вычислил вора по следам на снегу
Собака не залаяла при виде вора, так как раньше жила у него  
На Забайкальской железной дороге с путей сошли 20 вагонов грузового поезда
В столкновении с поездом пострадал водитель легковушки
^