18 марта

17 марта

Популярное

На проданном поле иркутского стадиона обещали не строить гостиницу

Бизнес, 
Проданное «Монолиту» малое поле стадиона «Труд» обещали использовать по назначению

Компания «Монолит» стала собственником малого поля стадиона «Труд» в Иркутске. Данный объект будет использоваться по назначению: в ближайший год там запланировано проведение различных соревнований. Речи о том, что на поле будет построена гостиница, не идет. Об этом на брифинге заявил министр спорта Иркутской области Илья Резник, сообщает IrkutskMedia.

Переговоры о продаже малого поля стадиона велись ещё с мая 2016 года. Сотрудники министерства спорта региона и спорткомбината «Труд» узнали об этом только на прошлой неделе.

- Лично меня смутила непредсказуемость предыдущего собственника (объединение профсоюзов) и отсутствие информации со стороны профсоюзов об этой сделке. Я узнал о продаже участков случайно, на прошлой неделе. Сегодня мы отправили официальный запрос на имя председателя Иркутского областного объединения организаций профсоюзов Александра Оболкина, — отметил министр спорта Иркутской области.

По информации представителей компании «Монолит», их организация была создана для того, чтобы восстановить спортивный объект. Предполагается, что на поле появится искусственное покрытие.

- В ближайший год точно ничего не изменится, будут сохранены все условия для занятий ребятишек. На тех же условиях, что и с профсоюзами, мы с новым собственником заключаем на зиму договор безвозмездной аренды. Мы содержали поле и заливали его, предоставляли возможность заниматься детям из городских и областных ДЮСШ. В этом же режиме в этом году работаем точно. Возможно, в дальнейшем на этих площадках будет развиваться спортивная инфраструктура. В планах у собственника привести футбольное поле в надлежащий вид и сделать искусственный лед на запасном поле, — сказал Илья Резник.

Министр спорта Иркутской области Илья Резник проинформировал губернатора и председателя правительства Иркутской области о продаже спортобъекта. Данная ситуация находится на контроле профильного министерства.

Общий комплекс стадиона «Труд» министерство спорта региона приобрело за 330 млн рублей в конце 2012 года путем долгих переговоров с профсоюзным объединением. После, решением суда были выделены участки (корт и малый стадион), которые остались за профсоюзами. Участки могут стоить несколько десятков миллионов рублей. По словам Ильи Резника, Дворец спорта «Труд» является памятником архитектуры, сносить его нельзя, а можно только реконструировать.

Напомним, тему продажи малого поля поднял на заседании федерации хоккея с мячом депутат Заксобрания Иркутской области Владимир Матиенко. Он сказал, что нельзя допустить строительство гостиницы на месте запасного поля стадиона «Труд», на котором зимой проводятся соревнования и тренировки детских хоккейных команд, а летом площадка используется как первый и единственный в Иркутске роликодром.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии бизнесмена осудили за контрабанду нефрита и жадеита
Бизнес, 17.03.2024
Стоимость партии камней превысила 50 млн рублей
Прокурор Бурятии провёл рабочую встречу по снижению давления на бизнес
Бизнес, 15.03.2024
За год прокуратура отклонила 80% заявлений контролирующих органов о проведении внеплановых проверок предприятий
В Бурятии оператора связи штрафовали на 2,4 млн за звонки от мошенников
Бизнес, 14.03.2024
Жительнице Тункинского района мошенники позвонили несколько раз
Предприниматели Бурятии высоко оценили прошедший бизнес-форум
Бизнес, 13.03.2024
Участниками мероприятия стали более четырёх тысяч предпринимателей  
Владельца СТО из Читы будут судить за обман 12 клиентов
Бизнес, 13.03.2024
Он брал деньги, но не выполнял никаких работ
В Улан-Удэ стартовал форум «Мой Бизнес. Бурятия. Новая высота»
Бизнес, 12.03.2024
Одним из спикеров стал Радислав Гандапас
Житель Бурятии промотал деньги, полученные от государства на открытие СТО
Бизнес, 12.03.2024
Он изначально не планировал становиться предпринимателем  
В Иркутской области предприятие незаконно добывало воду
Бизнес, 11.03.2024
Фирма получила нужную лицензию после прокурорского вмешательства
На Байкале туристов незаконно катали на «Хивусах»
Бизнес, 11.03.2024
К ответственности привлекли трёх нарушителей
В Бурятии предпринимателям предоставят гранты
Бизнес, 08.03.2024
Документы на конкурсы начнут принимать с 11 марта
В Бурятии вырос спрос на репетиторов
Бизнес, 07.03.2024
При этом платить им стали меньше на 9 тысяч
Загрузка...
^