24 апреля

23 апреля

Популярное

Читинка с детьми, которую выселяют из квартиры, написала жалобу в «Пусть говорят»

Происшествия, 
Читинка Любовь Гусева с двумя маленькими детьми, которую больше года выселяют из квартиры в посёлке Рудник Кадала из-за неправильно оформленных документов на ведомственное жильё, написала обращения в телевизионные программы «Пусть говорят», «Человек и закон», «Говорим и показываем», а также в коллегию адвокатов

В 1996 году Любовь Гусева работала главным бухгалтером на Кадалинском лесокомбинате. Предприятие ей выделило ведомственную благоустроенную квартиру. Эту квартиру лесокомбинат обменял у своего рабочего на КамАЗ. Бывший хозяин квартиры договор мены зарегистрировал в ГАИ, то есть КамАЗ оформил на себя, директор же лесокомбината не зарегистрировал в БТИ договор на квартиру.

В 2013 году бывший хозяин — Виктор Тормозов — узнал, что квартира числится на нём в БТИ, поднял все документы по утере, и зарегистрировал квартиру себе в собственность. После чего оформил договор дарения на свою жену. Новая хозяйка через суд требует выселить семью Гусевых из квартиры.

- Мы проиграли три суда. В первый суд мы не предоставили договор о продаже. Потом нашли его через прокуратуру. Но договор не зарегистрирован в БТИ. По этой причине проиграли второй суд. Затем был третий, и тоже решение не в нашу пользу. Сейчас идёт суд на выселение, 24 сентября заключительное заседание. Мы остаёмся на улице. Я не знаю, что делать. Написала письма в «Пусть говорят» и другие передачи, — говорит Любовь Гусева.

По словам женщины, собственник квартиры подал на неё в суд, чтобы она возместила расходы на адвоката:

- Это 30 тысяч рублей. Помимо того, что я остаюсь без квартиры, мне придётся выплачивать ещё эти деньги. Я прожила в квартире 17 лет. Сейчас с двумя детьми — одному 7 лет, второму 9 месяцев — мы остаёмся на улице, - цитирует женщину «Чита.Ру».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске задержали подростка, разрисовавшего остановку
Родителей намерены привлечь к ответственности 
Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
В Бурятии с риелтора-мошенницы взыскали почти полмиллиона рублей
Она развела на кругленькую сумму свою клиентку

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
В Бурятии горела «Тойота Королла»
Ущерб составил 250 тысяч рублей
В Иркутской области наркосбытчица прятала героин в носке
Ещё одну партию наркотиков нашли под крышкой стиральной машины
В Бурятии трое маленьких детей погибли на пожаре из-за пьяной матери
Женщина спаслась сама, а про своих детей «забыла»
В столице Бурятии искали двух пропавших школьниц
Одна из них нашлась менее чем за час
Загрузка...
^