27 апреля

26 апреля

Популярное

Глава Бурятии создал комиссию по уголовному делу на Ханхая Монголова

Глава Бурятии создал комиссию по уголовному делу на Ханхая Монголова
Происшествия, 

Вячеслав Наговицын дал поручение создать правительственную комиссию для служебной проверки «Бурят-Фармации». Сам директор предприятия Ханхай Монголов был накануне арестован на два месяца

Комиссию возглавил зампред правительства РБ по социальному развитию Владимир Матханов, в неё вошли представители минздрава, минфина, минимущества, администрации главы и правительства РБ.

По решению суда депутат Народного Хурала Ханхай Монголов останется под стражей на всё время следствия – два месяца. 

Как сообщалось ранее, Ханхая Монголова задержали 13 марта. Депутата, а по совместительству – гендиректора «Бурятфармации», подозревают в даче взяток за предоставление интересов предприятия на рынке лекарств.

Следствие ходатайствовало о заключении его под стражу, суд встал на сторону правоохранительных органов.

- Вопрос уже рассмотрен, он арестован. На период предварительного следствия, то есть на два месяца, - сообщили «Байкал-Daily» в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Напомним, депутат подозревается в даче взяток двум сотрудникам Минздрава Бурятии – начальнику и специалисту отдела фармации. В отношении них также возбуждены уголовные дела, которые объединены в одно производство. Общая сумма взяток, по данным следователей, превысила 900 тысяч рублей, за период с февраля 2011 по июль 2013 года.

По данным пресс-службы правительства Бурятии, сотрудники минздрава, которые могли быть замешаны в этом деле, уволены. Также известно, что уголовное дело на руководителя «Бурят-Фармации» – результат проверки, инициированной главой республики Вячеславом Наговицыным.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
Возле КСК в столице Бурятии произошёл потоп
Там мощными потоками воды размыло асфальт
^