17 марта

Популярное

Забайкальцу дали два года колонии за убийство сожительницы

Происшествия, 
Мужчина вонзил своей возлюбленной клинок в грудь

Забайкальский краевой суд 14 сентября по представлению прокуратуры изменил приговор суда первой инстанции, исключил применение условного осуждения в отношении обвиняемого и направил его в исправительную колонию на 2 года.

В январе 2017 года 48-летний мужчина, в ходе ссоры, возникшей после совместного употребления спиртного, взял со стола кухонный нож и умышленно нанёс удар в область грудной клетки своей сожительнице.

- Суд первой инстанции верно квалифицировал действия виновного как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия. За данное преступление санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Вместе с тем, суд первой инстанции назначил ему наказание в виде лишения свободы и постановил считать его условным, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

Забайкальский краевой суд согласился с тем, что мужчина совершил тяжкое преступление против личности в состоянии опьянения. Также суд учёл, что после совершения преступления потерпевшей не помог потерпевшей и его исправление на свободе невозможно. Суд изменил приговор Балейского районного суда и определил в качестве наказания виновному лишение свободы с реальным отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
На Байкале под лёд провалились внедорожник и снегоболотоход
Всего спасатели доставили на берег восемь человек
Строители оставили без света почти 3000 жителей Улан-Удэ
На период выборов в городе запрещены земляные работы
В Забайкалье дети устроили крупный пожар, играя с зажигалкой
Поджигателями оказались ученики первого и второго классов
Улан-удэнцев напугал забытый рюкзак
На место выезжали взрывотехники Росгвардии
Загрузка...
^