19 марта

18 марта

Популярное

Улан-удэнка устроила расправу над соседями, которые обвинили её в шпионаже

Улан-удэнка устроила расправу над соседями, которые обвинили её в шпионаже
Происшествия,  Фото:pixabay.com
После убийства преступница бросила телевизор в окно и требовала её освободить

Ранним утром 17 января в квартире одного из домов по улице Мокрова Улан-Удэ было обнаружено тело 50-летней женщины с колото-резанным ранением живота. Рядом в тяжелом шоковом состоянии из-за ранений живота находился 41-летний сожитель покойной женщины. Мужчину отвезли в больницу, и сейчас врачи пытаются спасти его жизнь. Возбуждено уголовное дело по факту убийства, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

По подозрению была задержана 46-летняя соседка потерпевших. Она уже призналась в расправе над малознакомой семьей, проживающей в её подъезде. Оказалось, что жуткое убийство произошло на фоне алкогольного опьянения, в результате конфликта, вызванного незначительными причинами.

По данным следствия, вечером 16 января обвиняемая купила бутылку водки и с ней пришла в квартиру к малознакомым соседям – мужчине и его сожительнице, проживавшим на два этажа выше, которым предложила вместе выпить. Все разместились за столом и начали распивать спиртное. Ночью, опьянев, мужчина ушёл спать, а его сожительница и соседка остались на кухне, где продолжали употреблять водку.

По мере нарастающего опьянения хозяйка квартиры начала упрекать гостью в шпионаже за ними, утверждая, что она пришла со спиртным, чтобы выведать о тайнах их семьи, и поэтому они её не отпустят. Соседка пыталась оправдаться, уверяя, что хотела лишь познакомиться и подружиться.

Под утро она собралась идти домой, оделась и попыталась открыть входную дверь, но безуспешно, хотя та была заперта лишь на простую щеколду. Тогда женщина потребовала, чтобы её выпустили. Тут же в прихожей увидела нож, взяла его в руки и, думая, что ей специально не дают выйти, повторила свои требования, выставив перед собой оружие.

Когда же хозяйка квартиры попыталась подойти, женщина с силой нанесла ей удар ножом в живот.

От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия. От шума проснулся её сожитель, который, увидев кровавую картину, схватил в руки табурет и им начал избивать соседку. В ответ обвиняемая нанесла ему ножом удары по телу, причинив повреждения, от которых мужчина потерял сознание и упал на пол.

Расправившись с недавними собутыльниками, соседка прошла в зал, взяла телевизор и, кинув его в окно, разбила стекло, после чего начала кричать на улицу, чтобы её освободили. Чуть погодя она вновь подошла к двери, но на этот раз увидела щеколду, открыла её и вышла из квартиры. Однако на лестничной площадке уже собрались обеспокоенные жильцы подъезда, которые вызвали полицию, и подоспевшие сотрудники задержали женщину.

В настоящее время обвиняемая заключена под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия и экспертизы, сообщили в Следкоме.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Чите поймали девушек, работавших курьерами на мошенников
Девушки ходили по домам доверчивых пенсионерок и забирали их деньги
В Иркутской области пьяного лихача остановили выстрелами по колёсам
Водитель пытался скрыться даже после предупредительных выстрелов в воздух
В Улан-Удэ столкнулись «Лексус РХ-330» и «Филдер»
Автоавария произошла в центре города
В Бурятии неизвестные живодёры застрелили ещё одного кота
Их также подозревают в недавней стрельбе по автомобилю
18-летний житель Иркутской области зарезал приятеля
Он сначала бросил его умирать, а затем вернулся и добил
В Иркутской области дети помогли мужчине отбиться от стаи собак
Следователи проводят доследственную проверку
В Бурятии охотнадзор задержал жителя Краснодара
У него изъяли два карабина и две сотни патронов
Жительница Забайкалья перевела мошенникам свыше 6 млн рублей
Она поверила, что деньги нужно перевести на «безопасный счёт»
На Байкале поймали браконьера, ловившего омуль сетями
На задержанного возбудили уголовное дело
В Улан-Удэ обрушилась часть стены пятиэтажного дома
Ранее оснований для признания дома аварийным не установили
^