19 марта

18 марта

Популярное

Жителя Бурятии осудили за продажу арестованного автомобиля

Происшествия, 
Автомобиль был арестован из-за кредитного долга

Житель Заиграевского района Бурятии привлечён к уголовной ответственности за продажу арестованного автомобиля «Мазда Примаси». Транспортное средство было арестовано из-за кредитного долга в ходе рейда судебных приставов на проспекте Автомобилистов в Улан-Удэ. При этом машина было оставлена на ответственное хранение должнику с предупреждением об уголовной ответственности за отчуждение, сокрытие или незаконную передачу третьим лицам.

– Несмотря на запрет распоряжаться транспортным средством, мужчина решил срочно избавиться от машины и продал её своему знакомому. Данные действия были квалифицированы как отчуждение имущества, подвергнутого аресту, совершённое лицом, которому это имущество вверено, - комментирует Алексей Бардонов, начальник отдела дознания УФССП по Бурятии.

Суд, рассмотрев материалы уголовного дела, признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей. При назначении наказания смягчающими обстоятельствами стали полное признание вины, раскаяние в содеянном и наличие на иждивении двух детей.

Машину неудачливому покупателю пришлось вернуть прежнему хозяину. Теперь он имеет право обратиться в суд о взыскании денежных средств с владельца транспортного средства.

На сегодняшний день судебным приставом вынесено постановление о назначении оценщика. После завершения процедуры оценки автомобиль «Мазда Примаси» будет направлен на реализацию, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии охотнадзор задержал жителя Краснодара
У него изъяли два карабина и две сотни патронов
Жительница Забайкалья перевела мошенникам свыше 6 млн рублей
Она поверила, что деньги нужно перевести на «безопасный счёт»
На Байкале поймали браконьера, ловившего омуль сетями
На задержанного возбудили уголовное дело
В Улан-Удэ обрушилась часть стены пятиэтажного дома
Ранее оснований для признания дома аварийным не установили
В Бурятии потерпевший сам вычислил вора по следам на снегу
Собака не залаяла при виде вора, так как раньше жила у него  
На Забайкальской железной дороге с путей сошли 20 вагонов грузового поезда
В столкновении с поездом пострадал водитель легковушки
^