25 апреля

24 апреля

Популярное

Двое читинцев отобрали тысячу долларов у туриста из Кореи

Происшествия, 
В ходе следствия мужчины вернули ограбленному часть денег

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимых, нигде не работающих жителей Читы Александра Кондратьева и Сергея Агеева.

Как установлено в ходе следствия, 2 августа 2016 года Кондратьев и Агеев, вступив в преступный сговор, прибыли на вокзал станции Чита-2. Здесь Кондратьев инсценировал потерю свертка с деньгами, который якобы случайно уронил, перед пассажиром одного из поездов. Фактически в свертке находились не деньги, а сувенирная продукция с изображением денежных купюр – рублей.

Шедший следом Агеев, привлекая внимание потерпевшего – гражданина КНДР, подобрал указанный сверток, после чего жестами предложил ему молчать, отойти от вагона в сторону и поделить находку. Потерпевший, не зная русского языка и не понимая действий Агеева, отошел с последним в сторону от поезда. В этот момент к ним подошел Кондратьев, который потребовал вернуть ему денежные средства, якобы потерянные им.

Такой инсценировкой Кондратьев и Агеев планировали вынудить жертву преступления продемонстрировать и передать в руки одному из них находящиеся при нем денежные средства для подтверждения того, что он никаких денег не подбирал, после чего незаметно для последнего похитить несколько купюр, в зависимости от их количества. Однако, после того, как гражданин КНДР достал свой кошелек с долларами США и продемонстрировал, что рублей в нем нет, Кондратьев и Агеев решились на открытое хищение имущества. Кондратьев выхватил из кошелька потерпевшего 1000 долларов США, незаметно передал их Агееву и они одновременно разбежались в разные стороны.

Сотрудникам транспортной полиции удалось в кратчайший срок установить и задержать данных лиц. При этом выяснилось, что Кондратьев совершил указанное преступление в период, когда судом в отношении него рассматривалось уголовное дело об аналогичном преступлении

В ходе следствия обвиняемые полностью признали себя виновными и частично возместили причиненный потерпевшему ущерб, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
В Бурятии ремонтник угнал авто у заказчика, чтобы покататься
Подозреваемый ранее был судим за вождение в нетрезвом виде
Иркутские полицейские несколько дней гонялись за подавшимися в Бурятию братьями
Они хотели добраться в соседнюю республику на электричках
Загрузка...
^