26 апреля

25 апреля

Популярное

В Бурятии «пьяный» микроавтобус влетел в КамАЗ: погибли двое пассажиров

В Бурятии «пьяный» микроавтобус влетел в КамАЗ: погибли двое пассажиров
Происшествия, 
Авария произошла четвёртого марта в Тункинском районе Бурятии. Один из водителей был в нетрезвом состоянии, второй - не имел права управлять грузовиком

 Как сообщает пресс-служба ГИБДД по Бурятии, 46-летний водитель автомобиля «Ссанг Йонг Истана», следуя в нетрезвом состоянии по автодороге «Зактуй - Аршан», в километре от села Аршан не справился с рулевым управлением и совершил столкновение с впереди идущим «КамАЗом».

- В результате ДТП от полученных травм на месте происшествия скончались два пассажира «Истаны» - мужчины 1961 и 1967 года рождения, оба – жители села Аршан. Оба водителя же травм не получили.

- Водитель «Истаны» травм не получил, он успел увернуться. Удар пришелся на сторону пассажира, который на переднем сидении сидел. И сзади в салоне был пассажир, он тоже не пристегнут был, от удара упал и головой ударился, - пояснили «Байкал-Daily» в пресс-службе.

Показатели медицинского освидетельствования водителя «Истаны», жителя также села Аршан, составили 0,60 мг/л. Отметим, его стаж вождения составляет 17 лет. Виновник аварии привлечен к административной ответственности по статье «управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения».

- Он не по маршруту шел, это автомобиль, принадлежащий физическому лицу, - добавили в пресс-службе ГИБДД по Бурятии.

35-летний водитель «КамАЗа», который, как выяснилось, не имел права управления грузовым транспортным средством, привлечен к административной ответственности по статье «управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством»

В настоящий момент по факту ДТП проводится проверка, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

tynk27.jpg


Напомним, это не первое ДТП в Тункинском районе Бурятии. 18 сентября 2013 года около 12:30 на 104 километре Тункинской трассы Култук-Монды произошло столкновение микроавтобуса, следовавшего в направлении Улан-Удэ, и КамАЗа. Авария унесла жизни девяти человек, пять человек получили тяжкие телесные повреждения: на месте погибли шестеро, среди них — пятилетний ребёнок, ещё трое погибли в больнице. Позже эта авария попала в список самых крупных ДТП в России 2013 года.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На Байкале поймали первых нарушителей нерестового запрета
Браконьеров обнаружили в первый день нерестового периода
С начала года в Бурятии в результате пожаров погибли восемь детей
Причинами возгораний были поджог, короткое замыкание и детская шалость с огнём
Житель Бурятии разгромил сахалинское кладбище и бегал по нему нагишом
Мужчина снёс несколько могил на своём внедорожнике
Двоих жителей Бурятии оштрафовали за хулиганскую выходку
Приятели повредили стеклопакеты торгового центра
В Улан-Удэ мужчина сорвался  с окна многоэтажки
Он рухнул вниз с высоты седьмого этажа
В сквере в столице Бурятии неожиданно забил «фонтан»
Аварию там оперативно ликвидировали
15 собак, 30 кошек, 3 тонны мусора: Улан-удэнка превратила квартиру в свалку
Хозяйку квартиры по решению суда направили на принудительное лечение
В Ангарске водитель Toyota Ipsum сбил семилетнего ребёнка
Мальчик перебегал дорогу в неположенном месте
^