25 апреля

24 апреля

Популярное

Стало известно имя новой ведущей «Ревизорро»

Стало известно имя новой ведущей «Ревизорро»
Общество,  Фото:страница Настасьи Самбурской
Новой ведущей программы «Ревизорро» на телеканале «Пятница» станет актриса Настасья Самбурская

Об этом в своём Instagram написал генеральный директор «Пятницы» Николай Картозия.

«Вот уже год она (Настасья Самбурская) работает на «Пятнице» в программе «Генеральная уборка». У меня было время хорошо узнать её, присмотреться к ней. И знаете что — в ней я увидел то самое качество, которое так необходимо нашему проекту «Ревизорро»: нетерпимость к любым проявлениям несправедливости и желание восстановить человеческую правоту. Мы много говорили с Настасьей, и я, как мне кажется, теперь знаю душу этого человека. Я уверен, она станет отличным «Ревизорро». Честным и принципиальным. А ее 9 миллионов подписчиков в инстаграме ее в этом поддержат», - поделился он.

Прежняя ведущая «Ревизорро» Елена Летучая перешла на «Первый канал», где будет курировать похожую передачу.

«Во время её мастер-класса в Воронеже по социальной журналистике одна из слушательниц пожаловалась на антисанитарию в местной больнице и спросила, что делать в такой ситуации. История немедленно получила продолжение. По результатам публикаций в прессе за наведение порядка в больнице взялись местные волонтёры, а прокуратура начала проверку. Первый канал, оценив значимость и резонанс случившегося, сделал Елене Летучей предложение стать ведущей новой программы. Теперь Елена будет принимать обращения не только о нарушениях в ресторанах и отелях», - говорится в сообщении Первого канала.

В рамках проекта «Летучий отряд» Елена соберёт команду единомышленников, готовых научить зрителей канала бороться за свои права. За помощью к Елене может обратиться каждый, выложив своё видео или написав письмо на сайт Первого канала или в социальные сети с #летучийотряд. Каждую неделю проект будет разбирать одно из этих обращений.

Елена Летучая и её команда разработают решение проблемы, выедут на место, познакомятся с героем серии и на его примере покажут, как вести себя в подобных обстоятельствах. Волонтёры «Летучего отряда» продолжат следить за проблемой и помогут в ее решении.

Как сообщал «Байкал-Daily», в мае прошлого года состоялся визит программы «Ревизорро» с Еленой Летучей в Улан-Удэ. Тогда ведущая устроила встречу с поклонниками на площади Советов, где терпеливо раздавала автографы около двух часов.

«Ревизорро» проверила пять заведений, из которых заветную наклейку с одобрением программы получила лишь гостиница «Баргузин». А вот ресторан «Орда», отель «Галлас», столовую «Appetite» и столовую Бурятского госуниверситета Елена Летучая не рекомендовала.

Позже Роспотребнадзор Бурятии подтвердил нарушения в улан-удэнских кафе, проверенных «Ревизорро». В столовой БГУ, кафе «Аппетит» и ресторане «Орда» нашли различные санитарные нарушения, а виновные лица были оштрафованы.

Этой осенью Елена Летучая убралась на берегах Байкала в рамках экологического марафона «360 минут».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Загрузка...
^