25 апреля

24 апреля

Популярное

В Бурятии прокуратура занялась снабжающей организацией «РЖД»

Общество, 
Прокуратура выявила нарушения в действиях руководства Улан-Удэнского территориального участка Восточно-Сибирской дирекции тепловодоснабжения ОАО «РЖД»

Проведённой Бурятской транспортной прокуратурой проверкой обращения жильцов многоквартирного дома города Бабушкин выявлены нарушения законодательства о правах потребителей коммунальных услуг, допущенные Улан-Удэнским территориальным участком Восточно-Сибирской дирекции тепловодоснабжения ОАО «РЖД».

Установлено, что многочисленные обращения, в том числе заявления о перерасчете платы за потребляемые услуги тепловодоснабжения остались без рассмотрения и ответа.

- Вместе с тем, в силу правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, потребитель имеет право получать от исполнителя сведения о правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги, а исполнитель обязан провести проверку правильности начисления платежей и выдать документы, содержащие содержащий правильно начисленные платежи, - поясняют в прокуратуре.

Прокуратура внесла представление начальнику Улан-Удэнского территориального участка Восточно-Сибирской дирекции тепловодоснабжения ОАО «РЖД» представление об устранении нарушений закона в отношении должностного лица снабжающей компании, не исполнившего обязанность по подготовке ответов на заявления жильцов дома, возбуждено дело по ч. 1 ст. 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, сообщает Бурятская транспортная прокуратура.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ открыли дом-музей Гомбожаба Цыбикова
Общество, 25.04.2024
Дом был привезён из Аги и отреставрирован
В Чите со временем появится улица Улан-Удэнская
Общество, 25.04.2024

И ещё четыре в честь городов-побратимов

В Бурятии закроется МФЦ
Общество, 25.04.2024
Он не будет работать несколько дней
В Улан-Удэ бывшую сотрудницу воинской части с детьми выставили на улицу
Общество, 25.04.2024
Семью выселили из квартиры и отказались дать ей другое жильё

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
Загрузка...
^