25 апреля

24 апреля

Популярное

В Бурятии увеличат число оснований для бесплатного предоставления земли

Общество, 
Будет увеличен перечень документов, по которым участок может предоставляться бесплатно

8 февраля в минимущества Бурятии состоялось рабочее совещание по вопросу «Формирование налогооблагаемой базы с использованием возможностей АИС «Имущественно-земельный комплекс республики».

Отмечено, что внедрение системы позволило увеличить процент земельных участков с зарегистрированными правами с 37,41% в 2012 году до 80,05% в 2016 году. Земельный налог соответственно увеличился с 525,66 миллионов (2012 год) до 769,92 миллионов рублей (2016 год).

По результатам совещания группа депутатов Народного Хурала внесёт на рассмотрение парламента проект республиканского закона «О внесении изменений в Закон Республики Бурятия «О бесплатном предоставлении в собственность земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности». В нём предусматривается увеличение перечня оснований для предоставления земельных участков в собственность бесплатно, сообщает пресс-служба минимущества Бурятии.

Как уточнили в министерстве, речь идёт о расширении возможностей зарегистрировать землю для тех, кто построился до 31 декабря 2010 года.

- Установлен перечень документов для предоставления участков. Скорее всего, этот перечень – документов, подтверждающих, что дом возведён и участок используется до 31 декабря 2010 года, будет расширен, - сообщили «Байкал-Daily» в министерстве.

Известно, что сейчас участок можно зарегистрировать на себя в случае предоставления домовую книгу, документ об оплате земельного налога, документ от специализированных госорганизаций технической инвентаризации, решения судов, подтверждающие факт использования земли до указанной даты, регистрация по месту жительства.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Чите со временем появится улица Улан-Удэнская
Общество, 25.04.2024

И ещё четыре в честь городов-побратимов

В Бурятии закроется МФЦ
Общество, 25.04.2024
Он не будет работать несколько дней
В Улан-Удэ бывшую сотрудницу воинской части с детьми выставили на улицу
Общество, 25.04.2024
Семью выселили из квартиры и отказались дать ей другое жильё

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
Загрузка...
^