25 апреля

24 апреля

Популярное

Улан-удэнским меломанам расскажут о музыке

Общество, 
Бурятская филармония готовит курс лекций для слушателей

Что нужно знать о классической музыке, чтобы полюбить её? Клуб «ЧАЙковский» возобновляет свою работу и представляет цикл лекций для меломанов «ПРО МУЗЫКУ».

Ведущая цикла — обозреватель порталов об академической музыке «OperaNews» и «Belcanto», «Музыкального журнала», специалист по связям с общественностью Бурятской филармонии Екатерина Гудкова.
- Наша цель — научить слушателя полагаться при общении с академической музыкой на свое мнение, опыт, на свой слух и вкус. Любой музыкант — это не то, что о нем говорят и пишут, не то, что рекламируют концертные залы и звукозаписывающие студии. Музыкант и его музыка — это то, что трогает лично вас. Только ваши собственные уши скажут вам, стоит ли именитый исполнитель восторгов прессы и потраченных на билеты денег, - говорит Екатерина Гудкова.

Лекции будут проходить с середины октября по субботам в дневное время. Вход на них свободный. Подробное расписание встреч в ближайшее время появится на сайте Бурятской филармонии burconcert.ru и на страницах БГФ в социальных сетях.
Можно отправить сообщение «Пойду на лекции» на адрес burconcert_u-u@mail.ru, либо на страницу БГФ в Facebook или ВКонтакте. Филармония также ждёт вопросы и пожелания по формату будущих встреч, сообщает пресс-служба минкультуры республики.

Справка:

Клуб «ЧАЙковский» был открыт на базе Бурятской филармонии в начале 2014 года как дискуссионный клуб. Тогда в пилотной дискуссии приняли участие известная певица Намгар Лхасаранова и композитор, куратор междисциплинарных проектов медиа-лаборатории «ScriabinLab» при Мемориальном музее А. Н. Скрябина в Москве Денис Хоров. Цель клуба — предоставить площадку для общения всем, кому интересна музыка, музыкальная культура и контекст, в котором она развивается.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Художники Иркутска украсят детские больницы в Кировске рисунками Байкала
Общество, 24.04.2024
Здесь планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей»
Осуждённые сошьют для «Бурприроды» футболки
Общество, 24.04.2024
Руководители учреждений заключили контракт 
На границе районов Бурятии начали ремонт дороги
Общество, 24.04.2024
На эти цели выделено 1,8 млрд. рублей
В районе Бурятии строят детсад на 80 мест
Общество, 24.04.2024
Завершить стройку планируют уже в этом году 
Загрузка...
^