24 апреля

Популярное

Бурятия присоединилась к Российскому движению школьников

Общество, 
В Бурятии появилось региональное отделение общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников»

Это стало результатом работы делегации Бурятии на двух учредительных съездах движения в Москве и Республике Крым в мае и в июле, сообщает пресс-служба минобрнауки республики.

В состав регионального отделения вошли представители учреждений сферы образования Бурятии. Председателем избран директор Ресурсного центра «Созвездие» Наян Сагаев, руководитель художественного направления центра «Созвездие» Дарима Дугарова утверждена в качестве ревизора.

«Российское движение школьников» – добровольная общественная организация, вступить в которую может каждый школьник, начиная с 8-летнего возраста. Работа организации будет вестись по четырем основным направлениям: военно-патриотическое, информационно-медийное, личностное развитие и гражданская активность. Для запуска организации в каждом регионе были выбраны от 5 до 10 пилотных школ, в которых в 1 сентября 2016 года начнется работа по каждому направлению.

В Бурятии в число десяти пилотных школ вошли: от Улан-Удэ – республиканская кадетская школа-интернат, Мариинская школа-интернат, Бурятский национальный лицей-интернат № 1, лицей-интернат № 61, бурятская гимназия № 29, гимназия № 33, средняя школа № 49, средняя школа № 26, а также средняя школа № 1 Северобайкальска и Турунтаевская средняя школа № 1.

Справка:

В октябре 2015 года Владимир Путин подписал указ о создании общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Ее цель - совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Художники Иркутска украсят детские больницы в Кировске рисунками Байкала
Общество, 24.04.2024
Здесь планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей»
Осуждённые сошьют для «Бурприроды» футболки
Общество, 24.04.2024
Руководители учреждений заключили контракт 
На границе районов Бурятии начали ремонт дороги
Общество, 24.04.2024
На эти цели выделено 1,8 млрд. рублей
В районе Бурятии строят детсад на 80 мест
Общество, 24.04.2024
Завершить стройку планируют уже в этом году 
В Бурятии планируют провести фестиваль восточных единоборств
Общество, 24.04.2024
Организовать его хотят в рамках другого масштабного мероприятия
Загрузка...
^