25 апреля

24 апреля

Популярное

Группа из Улан-Удэ открыла юбилейный концерт «Арии»

Общество, 
«Ария-фест» состоялся в «Зеленом театре» Парка Горького 30 июля

Изначально задуманный как праздник, ориентированный, прежде всего, на любителей тяжелой музыки, фестиваль набирает обороты и наращивает мускулы с каждым годом. Быстро превратившись из парада достижений «Семейки Арии» в достаточно представительное международное мероприятие, постоянно преодолевающее рамки стилистических ограничений, «Ария-фест» теперь впервые вышел на улицу и обернулся масштабным open air’ом. Шесть разноплановых групп, почти семь часов живой музыки и ни одного провального сета – таков краткий итог этого незабываемого события.

Открывать «Ария-фест» выпало пауэр-металлической «Арктида», которая хоть и была образована аж в 2003-м году в Улан-Удэ, но до сих пор так и не обрела массового слушателя. Виной тому, возможно, постоянные смены состава: из «старожилов» в коллективе только клавишник Дмитрий Машков, да и тот здесь играет не с самого начала… Себя музыканты самокритично представили как «скандально неизвестную» группу, которая после «Ария-феста» станет «скандально известной».

Частично им удалось отработать авансы. Героическая «Моя империя» безоговорочно покорила сердца патриотически настроенных метал-фанов. А под конец своего короткого (всего пять песен) выступления прозвучал русскоязычный кавер «Я живой» на знаменитый хит Halloween, где вокалист Дмитрий Родина от лица подвыпивших посетителей «Ария-феста» спел «я бухой» и послал пламенный привет российской футбольной сборной, скандируя «я кривой!». Остается добавить, что «Арктида» - давние поклонники «Арии». В 2010-м они записали для «арийского» трибьюта песню «Кто ты».

«Ария» выстроила свое выступление на основе альбома «Кровь за кровь», 25-летие которого празднуется в этом году, сообщает KM.ru.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Загрузка...
^