24 апреля

23 апреля

Популярное

Создатели фильма «На Байкал-3» ищут ружьё и «таблетку»

Создатели фильма «На Байкал-3» ищут ружьё и «таблетку»
Общество, 
Съёмки картины проходят сейчас в Байкальске

В начале лета в Улан-Удэ прошли первые съёмки фильма «На Байкал-3». С этой недели съёмочная группа снимает третью часть фильма в городе Байкальск.

11 июня общественная организация «Мы – байкальчане!» организовала в Байкальске кинопоказ фильма «На Байкал» под открытым небом. На показ приехали актеры и режиссёр фильмов «На Байкал» и «На Байкал 2 – Поехали». И на прозвучавшее во время показа предложение общественников Байкальска рассмотреть город в качестве места съёмок кинокомпания «Синема+» ответила согласием.

Съёмки будут проходить в течение лета, дата релиза пока неизвестна. 14 июля кинокомпания провела дополнительный кастинг на массовку и роли в Доме культуры в Байкальске. Также съёмочная группа ищет реквизит для фильма: автомобиль УАЗ «таблетка», ружье, 3 грузовика, мотоцикл с коляской, смокинг, форму капитана, китель, фуражку, инвалидное кресло.

Сегодня в администрации состоялась пресс-конференция с участием всех главных лиц съёмочного процесса. По сообщению администрации города Байкальск посетят звезды всероссийского масштаба.

Как сообщал «Байкал-Daily», создатели нашумевшего бурятского фильма «На Байкал-3» посвятили фильм проблеме сохранения озера Байкал и пригласили для участия в съёмках российских звёзд.

Продюсер фильма Булат Ширеторов рассказал «Байкал-Daily», что в съёмках фильма примет участие Сергей Сафронов. Он уже принял участие в акции «Сохраним Байкал» и даже снял короткое видео.

Также участие могут принять и другие известные российские звёзды: певцы, телеведущие, КВН-щики.

Это уже третья часть известной кинокартины. Первая часть, снятая в 2011 году, имела ошеломительный (для Бурятии) успех, собрав в российском кинопрокате более 12 миллионов рублей. Фильм даже вошёл в топ-15 прибыльных картин российской киноиндустрии.

Сериал и сиквел кинокартины, снятые в 2012 году, не получили такого же признания, и казалось, что история четырех друзей не получит продолжения. Но в начале лета кинокомпания ООО «Синема+» провела кастинг актёров в проект «На Байкал-3» и приступила к съёмочному процессу.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сегодня ветрено
Общество, 24.04.2024
Местами ветер усилится до 17 м/с
В Улан-Удэ осуждённым прочитали лекцию о буддизме
Общество, 23.04.2024
Дымбрыл-лама также подарил книги и атрибутику
Жительнице Бурятии вручили медаль «100 лет Селенгинскому району»
Общество, 23.04.2024
Сейчас Мария Дамбаевна Балданова живёт в Улан-Удэ 
В Бурятии продолжается строительство моста через Гаргу
Общество, 23.04.2024
Работы ведутся в Курумканском районе
В районе Бурятии больным не дают свободно гулять
Общество, 23.04.2024
Местные жители не могут понять, почему их ограничили в передвижении
Дети в Бурятии прошли школу юных пешеходов
Общество, 23.04.2024
Для ребят провели профилактические занятия
В Бурятии пройдёт молебен у лика Богини Янжимы
Общество, 23.04.2024
Молебен проведут ширээтэ-ламы всех дацанов
Парки и кладбища Иркутска обработают от клещей
Общество, 23.04.2024
Под обработку попадут зелёные зоны общей площадью 593,8 га
По всей Бурятии продлили «дачные» маршруты
Общество, 23.04.2024
Жители республики смогут ездить на них до середины октября
Загрузка...
^