25 апреля

24 апреля

Популярное

В Улан-Удэ усиливают стены школы №2

Общество, 
Работы по реконструкции школы №2 продолжаются

На объекте ежедневно работает порядка 60 человек. В существующем здании школы ведутся работы по усилению внутренних и наружных стен, устройству перекрытия 1 этажа, завершаются работы по бетонированию пола. В здании пристроя к школе проводится армирование колонн и кладка стен второго этажа.

Напомним, старейшая школа Улан-Удэ №2 была закрыта в 2012 году. Здание 1937 года постройки не выдержало серии тувинских землетрясений, докатившихся до Бурятии – пошли трещины. Учебный процесс в стенах школы был признан опасным, и школьников отправили по нескольким учебным заведениям. За это время уставшие бегать на уроки по другим школам многие опытные учителя покинули коллектив.  

В июне стало известно, что денег на реконструкцию нет. Во время годового отчёта у главы министр строительства Николай Рузавин сообщил об исключении школы из федеральной программы. 

- Провалили вторую школу. Финансирование со школы №2 федерация сняла. Потому что обманным путём предложили протолкнуть по программе сейсмоустойчивости памятников истории. Ну, так и надо говорить, - признался тогда за виновных глава. 

По его словам, Федерация разобралась в обмане и сняла финансирование по причине нецелевого использования средств. Теперь Бурятия будет реконструировать вторую школу на свои деньги.

Открыть школу обещают к концу 2016 года.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Загрузка...
^