25 апреля

24 апреля

Популярное

Пёс из Улан-Удэ впервые стал чемпионом мира

Пёс из Улан-Удэ впервые стал чемпионом мира
Общество,  Фото:Игорь Шестаков
Аляскинский маламут Дон Рико покорил строгое жюри и обыграл почти 30 тысяч собак со всего мира

В Москве прошла Всемирная выставка собак (World Dog Show). В выставке приняли и представители Улан-Удэ.

Улан-удэнец Игорь Шестаков привёз для участия в выставке своего пса аляскинского маламута по кличке Дон Рико. Пёс обошёл других конкурсантов и в своей породе стал чемпионом мира.


M_RXdjnwNNk.jpg


Это масштабное мероприятие проходит первый раз в России. Участвовало 26,5 тысяч собак со всего мира. К мероприятию страна готовилась не один год.


gp5hUswtlhQ.jpg


Как отмечают участники, организация прошла на высшем уровне. Одним из ведущих был Дмитрий Хрусталёв, также выступал Сергей Лазарев.

Сам чемпионат мира выиграла российская собака - русский чёрный терьер. В целом Россия одержала большую часть побед, в очередной раз доказав, что российские собаки самые сильные в мире .

Кличка пса «Mal Planet Don Rico», дома он просто Рико. У собаки уже есть титулы «Юный чемпион России», «Чемпион России», «Юный чемпион национального клуба», «Чемпион национального клуба», «Гранд чемпион России». Также собака принимает участие в ездовых соревнованиях и занимает призовые места.

Справка:

World Dog Show (WDS, Всемирная выставка собак, Чемпионат мира) — крупнейшая выставка собак, которая проводится один раз в год в одной из стран — членов Ммждународной кинологической федерации (FCI) и завершается финальными соревнованиями и выбором «Лучшей собаки мира».

Организатор чемпионата мира определяется на генеральной ассамблее международной кинологической федерации. Программа World Dog Show обычно рассчитывается на четыре-шесть дней.

Центральное мероприятие шоу — международная выставка собак ранга CACIB на соискание самого высшего титула, который может получить собака, «Чемпион мира». В рамках мероприятия помимо международной выставки проводятся монопородные выставки и различные состязания. В зависимости от программы это могут быть чемпионат мира по обидиенс, чемпионат мира по танцам с собаками, чемпионат мира по флайболу, чемпионат мира по аджилити, чемпионат среди юных хендлеров, международный чемпионат породы.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Загрузка...
^