25 апреля

24 апреля

Популярное

В Забайкальском ВУЗе доцент «продавала» зачёты и экзамены

Общество, 
Доцент из крупнейшего в регионе вуза предстанет перед судом по обвинению в получении взяток

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летней женщины, доцента кафедры водного хозяйства и инженерной экологии института строительства и экологии Забайкальского госуниверситета. 

Она обвиняется в получении взяток за незаконные действия, а также во внесении в официальные документы заведомо ложных сведений.

По версии следствия, с 2013 по 2015 годы обвиняемая получала лично и через посредников взятки от студентов и их родителей за принятие зачетов, экзаменов и курсовых работ без их фактической сдачи. После этого обвиняемая вносила в зачетные книжки и экзаменационные ведомости заведомо ложные сведения о сдаче студентами зачетов и экзаменов. 

Всего в уголовном деле фигурируют данные о 48 преступлениях, 28 фактов получения взяток обвиняемой на общую сумму свыше 150 тыс. рублей и 20 фактов служебного подлога.

Уголовное дело было возбуждено по материалам УМВД России по Забайкальскому краю. Обвиняемая в ходе следствия частично признала свою вину. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено для рассмотрения в суд, сообщает пресс-служба СУ СКР по Забайкальскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Загрузка...
^