25 апреля

24 апреля

Популярное

Авиапассажир попытался открыть дверь во время полёта в Улан-Удэ

Авиапассажир попытался открыть дверь во время полёта в Улан-Удэ
Общество,  Фото:pixabay.com
Об этом рассказал гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев

Как сообщает «РБК», Виталий Савельев рассказал об инциденте в интервью «НТВ». По его словам, это произошло недавно.

Отметим, гендиректор компании предложил сдерживать буйных пассажиров наручниками и ремнями. Он отправил письмо в администрацию президенту с просьбой усилить ответственность для пассажиров, устраивающих дебош на борту. Об этом Савельев сообщил в пятницу, 17 июня, на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

По его словам, в письме перечислено несколько мер. Первое — введение уголовной ответственности за нанесение телесных повреждений бортпроводникам и другим пассажирам, а также резкое увеличение штрафов за оскорбление персонала и пассажиров. Второе — возможность для бортпроводников сковывать дебоширов пластиковыми наручниками или специальными ремнями. Третье — введение черных списков пассажиров, устроивших беспорядки на борту.

Савельев уточнил, что сейчас возможности персонала авиакомпании воздействовать на неспокойных пассажиров ограниченны — бортпроводники могут связывать их только пледами. Он напомнил, что в США за телесные увечья бортпроводнику дают 20 лет тюрьмы, в Европе от четырех лет, а в России возможен только штраф от 500 до 5 тысяч рублей.

Комментируя идею с черными списками, руководитель «Аэрофлота» рассказал, что китайские авиаперевозчики обучали стюардесс тхэквондо, но это не помогло и пришлось запрещать дебоширам летать в течение нескольких лет. Савельев сообщил, что у «Аэрофлота» уже есть список из 3 тысяч пассажиров, которые нарушали правила поведения на борту. Однако авиакомпания пока не имеет права отказать им в продаже билета.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии закроется МФЦ
Общество, 25.04.2024
Он не будет работать несколько дней
В Улан-Удэ бывшую сотрудницу воинской части с детьми выставили на улицу
Общество, 25.04.2024
Семью выселили из квартиры и отказались дать ей другое жильё

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
Загрузка...
^