25 апреля

24 апреля

Популярное

В Улан-Удэ работник ЖЭУ затопил нечистотами из канализации нижнюю квартиру

Общество, 
Улан-удэнка наказала управляющую организацию

Судебные приставы взыскали в пользу жительницы Улан-Удэ убытки и компенсацию морального вреда, причинённые ей в результате затопления квартиры.

Обратиться в суд с исковым заявлением, женщина вынуждена была в связи с тем, что работник ЖЭУ, прочищавший засор канализации в квартире этажом выше, не устранил жировую пробку, застрявшую между вторым и первым этажом. Из-за этого вся сточная канализационная вода из трёх этажей дома вышла из раковины и затопила кухню и прихожую истца.

Суд принял решение взыскать с жилищно-эксплуатационной компании денежные средства за уборку жильцом нечистот в квартире, соответствующие стоимости услуг клининговых компаний, и компенсацию морального вреда за оказание услуг ненадлежащего качества.

Несмотря на вступившее в законную силу решение суда, управляющая организация в добровольном порядке не выплатила пострадавшим жильцам деньги. В связи с этим женщина обратилась в службу судебных приставов для принудительного исполнения судебного акта.

– На основании исполнительного документа судебным приставом было возбуждено производство, в рамках которого должнику вынесено требование об исполнении судебного решения, а также предупреждение о взыскании исполнительского сбора и возможном привлечении к административной ответственности, - отмечает Алексей Иванов, начальник межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Республике Бурятия.

Во избежание уплаты дополнительных расходов в виде исполнительского сбора в размере 10 тысяч рублей, управляющая компания изыскала денежные средства для исполнения судебного решения. На сегодняшний день ущерб в размере 3 тысячи рублей и моральный вред в размере 10 тысяч рублей взыскан в полном объеме.

Денежные средства перечислены взыскателю, сообщает пресс-служба УФССП.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Художники Иркутска украсят детские больницы в Кировске рисунками Байкала
Общество, 24.04.2024
Здесь планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей»
Осуждённые сошьют для «Бурприроды» футболки
Общество, 24.04.2024
Руководители учреждений заключили контракт 
На границе районов Бурятии начали ремонт дороги
Общество, 24.04.2024
На эти цели выделено 1,8 млрд. рублей
Загрузка...
^