24 апреля

Популярное

В соцучреждениях Бурятии эвакуационные выходы закрывают на ключ

Общество, 
Нарушения противопожарных требований выявили в лечебных и социально-реабилитационных центрах в Прибайкальском и Окинском районах

Проверкой были охвачены Прибайкальский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, Турунтаевская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида, детский санаторно-оздоровительный лагерь круглогодичного действия «Байкальский Бор», психотуберкулезное отделение психо-неврологического диспансера, нейрохирургическое отделение №2 республиканской больницы им. Н.А.Семашко, а также Центр восточной медицины.

В ходе проверки повсеместно выявлены нарушения требований пожарной безопасности при эксплуатации эвакуационных выходов и путей, при обеспечении объектов первичными средствами пожаротушения. Например, при исследовании имеющихся в Турунтаевской спецшколе-интернате планов эвакуации установлено, что план эвакуации с первого этажа не соответствует планировке здания, планы эвакуации повреждены.

Отсутствие планов эвакуации людей при пожаре выявлено в детском санаторно-оздоровительный лагерь круглогодичного действия «Байкальский Бор».

Практически во всех учреждениях эвакуационные выходы закрыты на ключ. Руководителями учреждений не обеспечивается наличие, исправность и учет огнетушителей.

- Анализ выявленных нарушений свидетельствует о недостаточной подготовке руководящего состава и персонала учреждений по вопросам антитеррористической направленности, неготовности к действиям при угрозе и возникновении ЧС, - отмечают в прокуратуре Бурятии.

В Окинском районе выявили нарушения в центральной районной больнице, социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, школе-интернате и 3-х пришкольных интернатах.

Например, в социально-реабилитационном центре не обеспечена исправность источников наружного противопожарного водоснабжения и не организовано проведение проверок их работоспособности не реже 2 раз в год, сжигался бытовой мусор вблизи здания.

По результатам проверки руководителям учреждений внесены представления, которые в настоящее время находятся на рассмотрении, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Художники Иркутска украсят детские больницы в Кировске рисунками Байкала
Общество, 24.04.2024
Здесь планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей»
Осуждённые сошьют для «Бурприроды» футболки
Общество, 24.04.2024
Руководители учреждений заключили контракт 
На границе районов Бурятии начали ремонт дороги
Общество, 24.04.2024
На эти цели выделено 1,8 млрд. рублей
В районе Бурятии строят детсад на 80 мест
Общество, 24.04.2024
Завершить стройку планируют уже в этом году 
В Бурятии планируют провести фестиваль восточных единоборств
Общество, 24.04.2024
Организовать его хотят в рамках другого масштабного мероприятия
Загрузка...
^