25 апреля

24 апреля

Популярное

По Иркутску несколько дней разгуливал конь

Общество, 
В Иркутске сотрудники питомника К-9 вызволяли коня из беды. Несколько дней он скакал без хозяина по центру города

На него даже жаловались в полицию, сообщает ГТРК Иркутск.

Он бегает по городу, ведёт себя неадекватно. Такие жалобы стали поступать в питомник в К-9 ещё на прошлой неделе. Возмутителем спокойствия стал конь. И только накануне его удалось отловить. На персональном транспорте, то есть на коневозке, жеребца доставили в питомник.

— Он прибежал к цирку, где был прокат лошадей, пытался с ними подраться, выяснить какие-то отношения. Также представлял опасность, потому что там дети были маленькие рядом, - рассказывают свидетели.

Прохожие вызвали сотрудников питомника, для подкрепления — полицию, а коню понадобилась помощь человека. Несчастное животное застряло в кованом заборе, пришлось его оттуда вызволять.

В деннике конь-бродяга освоился быстро. Первым делом познакомился с соседом, серым рысаком по кличке Кабальеро. Сейчас в питомнике ждут, что объявится владелец жеребца и заберёт его домой, а директор К-9 считает — именно хозяин виноват в том, что гнедой вот так просто оказался на улицах города.

— Видимо, допустили, что животное убежало, оно могло сбить человека, ударить ребёнка или транспортное средство повредить. И если сейчас законный владелец появится, он заплатит только за услуги перевозки, а со стороны никакого штрафа, ничего не предусмотрено. Чтоб впредь он подумал о том, чтобы надлежаще содержать это животное, — говорит директор питомника К-9 Вячеслав Славин.






Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Чите со временем появится улица Улан-Удэнская
Общество, 25.04.2024

И ещё четыре в честь городов-побратимов

В Бурятии закроется МФЦ
Общество, 25.04.2024
Он не будет работать несколько дней
В Улан-Удэ бывшую сотрудницу воинской части с детьми выставили на улицу
Общество, 25.04.2024
Семью выселили из квартиры и отказались дать ей другое жильё

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
Загрузка...
^